Выбор тягача

Открываете собственный бизнес по грузоперевозкам. Или хотите просто пополнить свой автопарк? Конечно же, вам нужен хороший тягач, чтобы перевозить большие объемы груза. Вот только выбрать такой автомобиль довольно непросто. И чтобы немного облегчить вам проблему выбора, предлагаем несколько важных пунктов, на которые нужно ориентироваться при выборе тягача. Итак, для начала нужно определиться с финансами. Хороший, мощный, комфортный тягач обойдется вам в кругленькую сумму. Особенно, если хотите взять абсолютно новый тягач. Поэтому, нужно сразу посчитать, какую сумму денег вы готовы выложить за тягач. Не стоит сразу отметать тягачи отечественного производства, поскольку многие отечественные тягачи дают фору зарубежным, а цена таких тягачей намного ниже.

Следующий важный пункт, на какие расстояния собираетесь перевозить свои грузы данным тягачом. Если же расстояния не очень большие, и водителям не придется спать в дороге, можно приобрести тягач и без спального места. Если же тягачи предназначаются для дальних рейсов, кабина грузовика должна быть оборудована специальным спальным местом.

Немаловажно учесть и «бытовой набор» кабины тягача. Чем больше времени будет находиться машина в рейсе, тем больше должно быть «начинки» в кабине. Ведь комфорт водителей в пути – залог безаварийной езды. Холодильник, телевизор – все это очень удобно для водителей. Благодаря этому набору они будут чувствовать себя как дома.

Мощность тягача также играет огромную роль. Ведь именно мощность влияет на грузоподъемность тягача. Согласитесь, приобретать очень мощный тягач для перевозки легких грузов – нелепое решение. А приобрести слабенький тягач, сэкономив при этом, для перевозки тяжестей – полное безумство.
Потребление топлива тягачом зависит от его мощности. Это знает даже школьник. Но если же тягач будет «кирпичный», то аэродинамика, а вернее ее отсутствие будет еще одним потребителем топлива. Поэтому желательно приобрести более обтекаемый тягач.

С особым трепетом необходимо подойти и к самому процессу покупки тягача. Продают тягачи не только дилеры. Приобрести замечательный тягач можно и с пробегом. Поискать тягачи можно в сети Интернет. Особого внимания заслуживает продажа тягачей на портале Автолайн. На этом портале ведутся продажи тягачей всех видов, что позволяет вам выбрать именно ту машину, которая вам нужна.
Тягач – незаменимый помощник любой фирмы, которая занимается перевозками грузов. Ведь машины этого типа способны перевозить довольно большие партии груза. Поэтому не стоит экономить на этой машине. Надежный тягач является залогом успеха фирмы. Да и водители будет рады сотрудничать с вами.

Также Вам будет интересно: