Увеличение срока эксплуатации автомобиля

Приветствую всех посетителей блога!

В этой заметке я бы хотел разобрать возможные способы увеличения срока эксплуатации двигателя и коробки передач. В действительности существует очень много вариантов, как можно продлить «жизнь» вашего стального друга и обсудить их все вряд ли получится даже в десяти заметках, поэтому сегодня разберем лишь некоторые из них. Наверное стоит сказать, что данная заметка носит информативный характер и будет интересна новичкам.

 

Чтобы не распылятся в разных направлениях, сегодня поговорим о смазочно-горючих жидкостях. Я не спроста решил начать серию статей об увеличении срока эксплуатации двигателя и коробки передач именно с этой темы, дело в том, что именно смазочные и горючие жидкости очень часто приводят к поломки автомобиля, хотя избежать этого достаточно просто.

Первое – это конечно бензин. Все мы прекрасно понимаем, что на наших заправках он далеко не наилучшего качества и с этим мы ничего не можем поделать. К сожалению, установка фильтров не может спасти от попадания в камеру сгорания нежелательных веществ, которые содержатся в топливе. Однако существуют заправочные станции, которые предлагают достаточно хороший бензин, который не влияет столь негативно на работу двигателя, однако такой бензин и стоит дороже, и тут уже вам решать, готовы ли вы и дальше портить свой двигатель или лучше заправится подороже, но безопаснее.

С бензином разобрались, а теперь поговорим о масле. Я думаю все прекрасно понимают, что есть масло для двигателя и для коробки передач и путать их ни в коем случае нельзя. Для двигателя лучше всего применять масло, рекомендованное заводом производителем, если такое существует. В противном случае можно воспользоваться множеством сервисов в интернете, которые позволят вам подобрать именно то масло, которое идеально подходит под ваш автомобиль. Экономия на масле также не является лучшим вариантом, так как, чем дороже масло, как правило, тем больше у него срок службы, более того, качественное масло способствует увеличению срока эксплуатации автомобиля.

Для выбора масла для трансмиссии все аналогично с двигателем. Стоит еще заметить, что для улучшения качества масла можно использовать присадки в коробку передач и для двигателя. Присадки способствуют улучшению качеств масла, которые теряются в следствии износа.

Также Вам будет интересно: