О Парижских кафе

Всем, наверное, известно, что для парижанина кафе является практически вторым домом. И поход в расползающееся недалеко от дома бистро для жителя столицы — ежедневный ритуал.

 

Поэтому и экскурсии во Францию из Екатеринбурга никак не могут обойтись без посещения «питательных» заведений. Ведь цель каждой хорошей экскурсии — не только познакомить с основными достопримечательностями, но и дать ощутить дух, царящую в городе атмосферу.

Историческое замечание

Кстати, слово «бистро» — это исковерканное русское «быстро». Во французский язык оно вошло тогда, когда во Францию вошли русские солдаты. Победившие армию Наполеона вояки не церемонились с официантами, постоянно их подгоняя. Теперь мы едем во Францию из Екатеринбурга с туристическими, а не военными целями, и покрикивать на обслуживающий персонал кафе — в наше время безусловный моветон.

Самое первое

Первое, что бросается в глаза при посещении парижских кафе — обилие посетителей в любое время. В кафе заходят, чтобы позавтракать, встретиться с любимой или друзьями. Часто можно увидеть людей, которые зашли просто выпить чая и почитать газету. И совсем не удивляешься, когда узнаёшь, что именно этот город стал местом открытия первого кафе в мире. Произошло сие знаменательное событие ещё в 1686-ом году, правда, владельцем кафе «Прокоп» был не коренной парижанин, а приезжий из Сицилии. Заведение сразу было облюбовано местной богемой. А через некоторое время кафе в Париже стали лезть, как опята после хорошего грибного дождя. Неудивительно, что гастрономические туры во Францию из Екатеринбурга пользуются такой серьёзной популярностью.

О кухне

Французская кухня известна далеко за пределами страны. Для Франции в еде характерна изысканность. К основным продуктам относятся рыба, птица, сыр и масло. Большого количества приправ ни в одном блюде вы не обнаружите. А если это и случится, то с большой долей вероятности повар любит прованские травы. Уже настало время заказывать новогодние туры во Францию из Екатеринбурга — стремитесь успеть, чтобы познакомиться со всей французской вкуснотой самостоятельно!

И не только

Впрочем, кроме гастрономических развлечений, людям, заказавшим индивидуальные туры во Францию из Екатеринбурга, будет доступно много всего, разгоняющего скуку. В Париже просто огромное количество ночных клубов, кабаре, театров. Развлечься можно по полной — и ночью, и днём.

Также Вам будет интересно: