Почему у дилеров так дорого?

Вот таким вопросом очень часто задаются люди, которые только что купили машину и хотят установить сигнализацию, магнитолу или фаркоп. И действительно, когда приходишь за помощью, с тебя снимают очень большие деньги.

Более того, если вы захотите установить сигнализацию или фаркоп самостоятельно, вы можете лишиться гарантии, вот такая, правда жизни. И складывается ощущения, что основной доход у дилеров не от продажи автомобилей, а от установки на них дополнительных комплектующих.

Также очень часто за замену деталей берут достаточно большие деньги, но к примеру можно купить запчасти форд фокус 2 на сайте Exist.ru по достаточно приятным ценам. Вот и получается, что нужно переплачивать непонятно кому, непонятно за что.

Что же делать и как решить эту проблему? Если ваш автомобиль сошел с гарантийного обслуживания, то просто найдите сертифицированный сервисный центр с хорошей репутацией – это в любом случае будет дешевле, чем пользоваться услугами дилеров.

А если ваш автомобиль на гарантийном обслуживании, то тут нужно понимать, что любая поломка, если она произошла не по вашей вине, должна быть устранена. Как правило нужно добиться, чтобы ваш автомобиль сделали по гарантии.

Также Вам будет интересно: