Обзор Volkswagen Golf GTD 2014

Volkswagen_Golf_GTD_2014_logo

Культовый, экономичный и спортивный – те слова, которые идеально подойдут для описания легендарного Volkswagen Golf GTD. А в 2013 году немецкая компания Volkswagen на Женевском автосалоне, представила своим поклонникам седьмую генерацию автомобиля, которая своим именем назвала целый класс. Публика увидела новую модель с новеньким 184 дизельным двигателем, который отвечает всем стандартам по экологии Евро 6.

Внешний вид Volkswagen Golf GTD 2014.

Компания Volkswagen имеет традицию сохранять прежние черты автомобиля, как например Фольксваген Жук приобрел некую свежесть, но все равно сохранил традиционные черты. Внешне VW Golf немного похож на своего предшественника. Очень сложно на первый взгляд заметить все отличия, но они все-таки есть. Модель последней генерации уже имеет новые затемненные задние габариты, которые стали больше угловатее. Также автомобиль получил хромированные выхлопные трубы, в количестве две штуки, а также подсветку номерного знака светодиодами. Данная модель ездит на дисках в 17 дюймов и шинами – 225/45. По сравнению с предыдущей моделью, данный автомобиль производит впечатление динамического автомобиля, благодаря добавленным на дверях выштамповкам, диффузора, а также наличием закругленного спойлера и спортивной подвески.

Интерьер Volkswagen Golf GTD 2014.

В интерьере присутствует множество элементов, которые характерны для GTD: сиденья спортивного типа, которые покрываются клетчатой тканью, такого же типа руль, подставки под ноги, а также накладки на педали из нержавеющей стали, к которым можно отнести и ручку рычага переключения передач. Также необходимо отметить, наличие дисплея бортового компьютера, который имеет логотип ГТД и декоративные карнизы. В дальних поездках комфорт гарантирован за счет таких элементов: освещение Ambient, круиз – контроль, усовершенствованная система управления, радио Composition Touch, автоматический климат – контроль, парковочный ассистент ParkPilot и би-ксеноновые фары. Оцените интерьер автомобиля по фото Volkswagen Golf GTD 2014.

Технические характеристики Volkswagen Golf GTD 2014.

Описывая технические характеристики Volkswagen Golf GTD 2014, хотелось бы отметить, что автомобиль стал гораздо сильнее, чем предшественник, так как был установлен очень мощный дизель, который когда – либо бы был установлен на данную модель. Мощность агрегата – 184 лошадиных сил, момент крутящий — 380 Нм, достигаться который будет на 1750 оборотах. Делая обзор Volkswagen Golf GTD 2014, были отмечены такие важные особенности как экологичность и экономичность автомобиля. Он может разогнаться до 230 км/час всего за 7,5 секунд, при этом за каждые 100 км употребляется только 4,7 л дизельного топлива. Данное количество дизельного топлива сжигает при работе вместе с коробкой передач автомат шести ступеней, к тому же с двойным сцеплением. С такой механикой машина поможет сэкономить и топливо и разогнаться на 0,4 сек быстрее.

Вывод.

Спортивность и экономичность – это те качества, которые привлекают поклонников Golf-а уже третий десяток лет. Автомобиль VW Golf GTD 2014 достаточно упакован различными дополнительными оборудованиями, чтобы сделать поездку на дальнее расстояние легкой и комфортной.

Фото Volkswagen Golf GTD 2014:

Volkswagen_Golf_GTD_2014_1 Volkswagen_Golf_GTD_2014_2 Volkswagen_Golf_GTD_2014_3 Volkswagen_Golf_GTD_2014_4 Volkswagen_Golf_GTD_2014_5 Volkswagen_Golf_GTD_2014_6 Volkswagen_Golf_GTD_2014_7 Volkswagen_Golf_GTD_2014_8 Volkswagen_Golf_GTD_2014_9 Volkswagen_Golf_GTD_2014_10 Volkswagen_Golf_GTD_2014_11 Volkswagen_Golf_GTD_2014_12

Также Вам будет интересно: