Обзор Toyota Verso 2013

Toyota_Verso_2013_logo

Стоило Toyota создать новый стильный Аuris, как сразу пришлось подтягивать под эту концепции все остальные модели. Не обошла этой участи и Toyota Verso, дизайн которой стал более стильный и агрессивный, чем ее предшественники. Таким образом, новый дизайн этой модели достаточно точно вошел в семейный стиль нового поколения Toyota.

Внешний вид Toyota Verso 2013.

Обзор Toyota Verso 2013 стал доступен публике еще в 2012 году на парижском автомобильном салоне. Первой группа изменений в авто можно считать изменения в экстерьере. Модель приобрела новый фирменный стиль, что дало возможность по-новому воспринимать этот автомобиль. Особенно эффектно выглядит передняя часть, что подчеркивает принадлежность к семейству.

С другой стороны, не менее важных изменений коснулись разработчики и всего корпуса модели: улучшенная динамика и ее характер (коэффициент лобового сопротивления составил 0,295), что смогли сохранить уровень комфорта, за который любили предыдущие генерации. Фары стали более стремительными, как у модели Auris. Кроме этого, инженеры сделали боковые зеркала меньше и продолговатей, что также улучшило аэродинамику автомобиля.

Качественного уровня достигнута и звукоизоляция салона, благодаря тому, что в перегородке между мотором и салон инженеры использовали не только больше звукоизоляционного материала, но и потрудились над его качеством, подняв его звукопоглощающие свойства. Кроме этого в кузове существует немало технологических отверстий, который также влияют на звук, уменьшив их размер, инженеры улучшили и уровень акустики.

Что касается подвески, то изменений коснулись точки крепления амортизаторов, что качественным образов повлияло на комфорт и «послушность» авто. Также, увеличилась жесткость минивэна, благодаря изменениям передних подрамников. Это благоприятно повлияло на маневренность автомобиля во время быстрой езды.

Интерьер Toyota Verso 2013.

Выпускаться модель будет в двух комплектациях на 5 и 7 пасажирских мест. Фото Toyota Verso 2013 показывают — задние сидения буду складываться по легендарной технологии Toyata Easy Flat, что позволит легко увеличить вместимость багажника с 440 л до 980 л., сложив два задних ряда сидений. Очень удобный вариант, особенно для семей. Между спинками переднего и заднего ряда сидений расстояние составляет 975 мм, что являет собой один из лучших показателей в сегменте, что и позволит сдвигать сидения на 20 см. Традиционно для минивэна обязательным есть наличие множество отсеков и держателей, чего и не забыли добавить в эту модель.

Технические характеристики Toyota Verso 2013.

Под рулем добавлены лепестки, но на «драйвовость» машины это никак не повлияло. При включении режима спорт — немного можно будет почувствовать больше чувствительности педали газа и реакции двигателя, но на электроусилитель это не влияет.

Toyota Verso предлагается автомобилистам в двух вариантах бензиновых двигателей на 1,6 и 1,8 литра, с мощностью 132 и 147 лошадиных сил соответственно. Также доступны дизельные версии на 2 и 2,2 литра каждая. Трансмиссия поставляется, традиционно с шестиступенчатой «механикой» или с бесступенчатым вариатором, в который внесли качественные изменения.

Вывод.

Минивэн Verso – идеальный вариант для семьи, особенно если это касается многодетный пар. Большая вместительность салона с достаточным количеством отсеков и держателей, а также умеренная мягкость хода станут достойными качествами для комфорта всех ее пассажиров.

Фото Toyota Verso 2013:

Toyota_Verso_2013_1 Toyota_Verso_2013_2 Toyota_Verso_2013_3 Toyota_Verso_2013_4 Toyota_Verso_2013_5 Toyota_Verso_2013_6 Toyota_Verso_2013_7 Toyota_Verso_2013_8 Toyota_Verso_2013_9 Toyota_Verso_2013_10 Toyota_Verso_2013_11 Toyota_Verso_2013_12

Также Вам будет интересно: