ЗУ СТЕК – гарантия работоспособности АКБ

При совершении частых поездок на короткие расстояния напряжение АКБ не успевает восстановиться. Предоставляется возможность обеспечить исправное состояние батареи, если купить зарядное устройство для автомобиля. Разряженный аккумулятор откажет в любой момент. У него начинаются необратимые процессы, связанные с разрушением свинцовых пластин. Можно избежать неприятных ситуаций, связанных с дополнительными расходами на покупку новой батареи или вызов эвакуатора, если регулярно проверять напряжение на полюсах и поддерживать в работоспособном состоянии с помощью зарядного устройства для автомобильного аккумулятора.

Стоимость технологичного прибора, гарантирующего зарядку током требуемого номинала для продления ресурса исправной работы АКБ, не бывает низкой. Поэтому при подборе зарядного устройства для автомобильного аккумулятора рекомендуются изделия проверенных брендов. Среди зарубежных моделей лидирующие позиции занимают современные приборы СТЕК от шведского производителя, при изготовлении которых применяются новейшие технологии и материалы.

На ЗУ распространяется гарантийный период 5 лет. Зарядники подходят для автолюбителей и применяются в профессиональных целях на специализированных автосервисах. Если знать, как правильно заряжать аккумулятор автомобиля зарядным устройством, то можно обеспечить продолжительную безаварийную и безотказную эксплуатацию агрегата.

ЗУ СТЕК обеспечивают зарядный ток в диапазоне 0,8 – 5,0 А и характеризуются:

  • безопасностью процесса зарядки батареи;
  • универсальностью — подходят для восстановления стартерных АКБ всех типов;
  • возможностью выполнять зарядку без необходимости отключения аккумулятора от бортовой сети;
  • эффективной защитой корпуса от влаги и пыли;
  • надежностью и продолжительным сроком эксплуатации.

Устройства оснащены сглаживающим фильтром, который обеспечивает качественный выходной ток. Кроме заряда осуществляется десульфатация пластин для увеличения срока использования батареи. Встроенный процессор контролирует состояние аккумулятора с целью подзарядки в автоматическом режиме без участия человека.

Конструкций приборов предусмотрена защита электроники машины от короткого замыкания. При соблюдении рекомендаций по правильной и безопасной зарядке аккумулятора автомобиля с помощью зарядного устройства удается поддерживать изделие в рабочем состоянии и обеспечить уверенный пуск двигателя. ЗУ СТЕК отвечают международным стандартам, поэтому рекомендуются известными производителями АКБ.

Также Вам будет интересно: