Занятия для водителей, стоящих в пробке

probka

Автомобилизация сегодняшнего социума сделал привычным для всех такое понятие, как «пробка». Это большое скопление машин на одном участке дороги в результате затрудненного движения (светофор, авария и т.п.). Для жителей больших городов стояние в «пробке» стало одним из пунктов в режиме их рабочего дня. Сидеть в автомобильном «плену» порой приходится часами. Однако это время можно скоротать и провести с пользой.

Первое, что испытывает человек, попав в «пробку», это чувство раздражения и разочарования. Негативные эмоции плохо сказываются на самочувствии, поэтому нужно от них избавиться, все равно в «пробке» заняться больше нечем. Справиться с плохими чувствами поможет медитация или аутотренинг. Нужно сделать несколько глубоких вдохов и повторить про себя фразу следующего типа: «Я спокоен и уверен в себе. Мне ничего не мешает. Я расслаблен, меня никто, и ничто не беспокоит».

Полезно будет заняться в «пробке» самообразованием. Чтение книг, журналов не только скоротает время, но и обогатит ваш кругозор. Сегодня популярны аудиокниги, применение которых в автомобиле не доставляет неудобств. Можно также прослушать обучающий диск в области, вас интересующей (маркетинг, иностранный язык и т.п.).

Музыка скрасит ваше пребывание в заторе автомобилей. Хорошая любимая музыка всегда расслабляет и поднимает настроение. Многие автомобилисты делают звонки на радиостанции и даже выигрывают призы. Общение по радио позволяет предупредить других водителей о существовании пробки на данном участке автодороги.

Время пролетит быстрее, если вы будет разговаривать с приятным вам человеком по телефону. Тем более в повседневной суете не всегда находится время позвонить друзьям. Можно также посмотреть фильм на ноутбуке или на переносном телевизоре.

Кто, как ни женщина, знает, чем заняться в «пробке». Ну конечно, это время для макияжа, а иногда и для маникюра.

Некоторые водители, тщетно пытаясь преодолеть «пробку», пытаются делать опасные маневры, нарушая все существующие правила: обгоняют справа, выезжают на встречу полосу и т.п. Это очень опасно и некорректно по отношению к другим водителям. К тому же, такие действия не экономят время, а еще больше его затягивают.

«Пробки» уже стали привычными для всех автомобилистов. О них шутят и предупреждают по радио и в интернете, на сайте практически каждого авто-портала можно найти статьи по этому поводу. Это естественный процесс урбанизации, поэтому пока от него никуда не деться, нужно просто иметь терпение.

Также Вам будет интересно: