Зачем водителям нужна кредитная карта?

karta

За пользование благами цивилизации приходится платить – о справедливости данной истины, проверенной временем, не понаслышке знают водители. Машину необходимо каждый день заправлять, горючим, периодически менять моторное масло, заливать антифриз при эксплуатации транспортного средства в зимний период. На все это нужны деньги. При их отсутствии авто не сможет отправиться в путь. Многим же шофёрам «железный конь» нужен не только для комфортного перемещения из пункта А в пункт В, но и для работы (машина выступает в качестве «орудия производства»).

Банальная история: наличных денег на оплату бензина или дизельного топлива у водителя не хватает. Полбеды, когда такое произошло неподалеку от дома – можно просто вернуться и взять недостающую сумму. Но ведь в затруднительной ситуации автовладелец может оказаться и находясь в дороге, за десятки и даже сотни километров от дома. Очевидно одно: у водителя должна иметься некоторая сумма на неотложные расходы. В наши дни в портмоне шоферов находятся не наличные, а кредитные карты. С их помощью не составит большого труда расплатиться за заправку баков топливом или покупку моторного масла, находясь в дороге. Более того: пластиковое платежное средство подойдет для расчета с сотрудниками сервисного центра, заменившими изношенный механизм или заклеившими пробитое колесо.

Что представляет собой пластиковая карта? С чем связаны причины ее распространенности? Речь ведется о платежном средстве, на котором находятся деньги банка. Человек, владеющий картой, тратит их по своему усмотрению. Важно своевременно погашать задолженность – в этом случае проблем с доступом к деньгам не отмечается. К категории очевидных преимуществ кредитных карт относят и то обстоятельство, что если погашать долги в течении грейс-периода (льготного срока), проценты за пользование деньгами вовсе не начисляются.

Оформить карту можно как в ходе визита в банк, так и дистанционным методом. Пользуясь функционалом, размещенным на сайте tcsbank.ru, корпоративном ресурсе других финансовых учреждений, не составит большого труда заказать платежное средство с подходящим лимитом. Основная часть водителей получает кредитную карту того банка, в котором они уже имеют счет. В этом случае андеррайтинг происходит по упрощенной схеме – к заемщику, намеревающемуся получить пластиковую карту, предъявляются минимальные требования.

 

 

 

Также Вам будет интересно: