Вызов эвакуатора – безопасный способ доставки авто

Вызов эвакуатора может потребоваться по разным причинам. Не зависимо от сложности ситуации – простая неисправность авто или серьезная авария, – эвакуатор может погрузить машину и перевезти ее по указанному адресу. Работа такой техники существенно облегчает решение проблем с доставкой транспорта.

Особенности перевозки авто на эвакуаторе

В наше время вызвать эвакуатор в Санкт-Петербурге совсем не трудно. Данный транспорт полностью оборудован для перевозки автомобилей. Широкая колесная база увеличивает устойчивость машины на поворотах. Перевозимое транспортное средство надежно фиксируется через все колеса буксировочной лентой, и дополнительно – на трос за буксировочное кольцо. Это позволяет перевезти автомобиль быстро и безопасно. Для спортивных машин, у которых низкий клиренс, предназначены специальные выдвижные мосты, которые делают подъем на эвакуатор плавным и пологим. Это предотвращает вероятность повреждения бампера.

Преимущества использования

Движение в городском трафике напряженное и всегда держит водителя в напряжении. Чтобы максимально безопасно добраться до мастерской или гаража и не представлять угрозу для других участников движения, рекомендуется воспользоваться услугами эвакуатора. Перевозка авто выполняется на платформе, поэтому даже неисправная машина не станет опасностью для других водителей. На погрузчике имеется специальная лебедка, которая подтягивает транспорт на рейки платформы – это позволяет даже заглушенное авто погрузить без особых усилий.

Перевозка автомобиля осуществляется не только по городу, но и в ближайшие окрестности Ленинградской области. Это увеличивает сервис и возможность транспортировки машины на адрес заказчика. Стоимость перевозки высчитывается индивидуально по каждому случаю. Доступные расценки делают более доступным такой способ перевозки авто.

Также Вам будет интересно: