Водные процедуры для вашего автомобиля

pomit-avto

Всем давно известно, какую огромную пользу приносят водные процедуры организму человека. Автомобиль, конечно, не столь требовательно нуждается в таковых, но все должен содержаться в чистоте. Мойка машины, не только дарит ей опрятный вид, но и сохраняет молодость.

Во-первых глаз всегда радуется при виде чистенькой автомашины, во-вторых вы избегаете загрязнения свой одежды при соприкосновении с вашим автомобилем. и самое приятное последствие мойки машины – инспектор ГИБДД проявляет меньшую активность при попытке вас оштрафовать. Причин для чистоты автомобиля еще множество. Так, например, с гладкой и чистой поверхности кузова транспорта вода скатывается без препятствий, тогда как на грязной поверхности она задерживается, так как грязь как губка впитывает в себя воду и удерживает ее на машине. Таким образом, происходит вредное воздействие воды на кузов и краску автомобиля. А этот факт значительно ускоряет коррозию, это значит, что машина начинает быстрее стареть. Запомните, что мыть машину нужно не только сверху и сбоку, но и днище, а также все детали, которые находятся внизу. Как раз там слой грязи намного больше и толще, и может содержать помимо воды, еще много разных токсичных и химических веществ. Мало того, слои почвы друг за другом могут нарастать с каждой поездкой: глина, песок, ил, камни. В такой многослойности вода может задерживаться месяцами, что позволит ей быстрее разъедать дно автомобиля. Вывод напрашивается только один – регулярно отправлять машину на мойку. Самые свежие новости Формулы1 вы сможете прочитать на сайте http://f1report.ru/news/.

Как часто это делать, уже должен решить для себя каждый автовладелец. Кто-то выезжает слишком част и проводит большую часть времени разъезжая по проселочным дорогам, а кто-то очень редко садится за руль своего авто и ездит в основном по ровным и чистым дорогам города. Конечно, автомобиль загрязняется в любом случае, даже если стоит нетронутый в гараже, здесь уже речь идет о периодичности помывки. Самостоятельно оцените для себя степень загрязнения транспорта и рассчитайте сроки, через какое время вы предполагаете приводить его в порядок. Однако, следует отметить, что не стоит бояться слишком частой мойки машины, вопреки всем слухам о быстрей развивающейся коррозии. Этот факт так и остается слухом. Не нужно также пренебрегать самостоятельной помывкой, поверьте, иногда вы она осуществляется намного качественней и экономней, чем профессиональная.

Также Вам будет интересно: