Выкуп битых авто

bit_avt

Услуги по выкупу битых авто приобрели огромную популярность в наше время. Ничего удивительного в этом нет, ведь выкуп битых авто – отличный способ избавиться от битого транспортного средства, продать которое, и это не секрет, практически не представляется возможным. Конечно, можно попробовать продать битое авто самостоятельно без скупщика. Правда, для этого необходимо будет самостоятельно заниматься поиском потенциальных покупателей, посещать автомобильные рынки, давать объявления и т.д. Преимущество в том, что можно запросить максимально высокую цену и попробовать продать за нее. Но необходимо будет и потратить время на автомобильные рынки, на демонстрацию авто потенциальным покупателям, на снятие авто с учета и т.д. Кроме того, далеко не каждый автолюбитель даже посмотрит в сторону битого, аварийного автомобиля. Позволить себе ремонт автомобиля может далеко не каждый покупатель. Вероятнее всего, все звонки от частников будут только с предложениями сдать ваш битый автомобиль на авторазбор за еще меньшие деньги.

Помните, принятие решения — первый и важнейший шаг. Посоветуйтесь со знакомыми, сталкивавшимися с подобной проблемой, здраво оцените свои возможности, обратитесь в страховую фирму. Восстанавливать битый автомобиль или продавать в скупку — две огромные разницы. Первый вариант достаточно дорогой и трудозатратный, второй — быстрый, но не очень выгодный в финансовом отношении. Вариант с самостоятельным ремонтом и последующей продажей — тоже палка о двух концах. Стоит понимать, что цена восстановленного авто значительно ниже, чем цена точно такого же не битого автомобиля. Придется честно продавать отремонтированный автомобиль гораздо дешевле рыночной цены или обманывать покупателя в том, что авто никогда не бит, не был в аварии и не крашен. При этом в ремонт средства уже будут вложены, и необходимо будет их как-то «отбивать» продажей.

Мы со своей стороны все же рекомендуем вам выбрать другой вариант, а именно обратиться в компанию, занимающуюся выкупом битых авто, т.к. это легкий и быстрый способ решить проблему. Конечно, способ простой: сделать один звонок, и оценщик автомобиля примчится даже на место ДТП, организует эвакуатор, оценит битый автомобиль, тут же подпишет договор с вами и даже рассчитается с вами на месте, взяв у вас доверенность на снятие авто с учета. Но лучезарно данная схема выглядит лишь в рекламных объявлениях. Конечно, цена, которая будет вам предложена за ваш авто, будет гораздо ниже рыночной, и, собственно, самый большой недостаток этого варианта. Но, как говорится, ничего не поделаешь. Помните, продать ваше авто какими-либо другими способами весьма и весьма затруднительно, а то и вовсе невозможно. Впрочем, в надежной и проверенной компании, занимающейся выкупом битых авто, проблем с этим возникнуть не должно, поэтому вы можете быть уверены, что цена, которую вам предложат за ваш авто, будет более чем адекватной.

Также Вам будет интересно: