Выбор первого мотоцикла

motocikl2

Мечты о покупке своего первого мотоцикла разбиваются о скалы недостаточной информированности. Придя в салон, вы можете долго и подробно расспрашивать продавца-консультанта обо всех интересующих вас моделях, послушать о мощности и скорости предлагаемых ассортиментом байков, но в один момент поймете, что нужно было заранее определить для себя ответ на один главный вопрос: какова цель вашей будущей покупки? Вопросы, касающиеся финансовой стороны дела, непосредственно связаны с тем, какой именно мотоцикл вы пожелаете приобрести. Мотоцикл для вечерних прогулок с друзьями-байкерами или высокоскоростной мотоцикл исключительно для спорта? Возможно, ваше желание приобрести мотоцикл основывается на детской мечте выглядеть эффектно, прокатиться с ветерком, прибавить пафоса своему имиджу? Во втором случае, откажитесь от роковой покупки немедленно. Мотоцикл – опаснейший железный монстр, неумение обращаться с которым приведет к печальным последствиям.

По этой причине прежде чем покупать мотоцикл, пройдите курс занятий в мотошколе. Отношение к двухколесным машинам изменится в корне, там вы узнаете о возможных подводных камнях будущего приобретения и пересмотрите свое решение на этот счет. Каждая мотошкола узко специализирована, согласно производителю мотоциклов, к примеру, японское управление отличается от управления на российских машинах. Изучить все нюансы и секреты вождения перед заветной покупкой мотоцикла рекомендуют ведущие специалист и производители байков.

Обратившись в салон за покупкой мотоцикла, примите во внимание модели от престижных фирм-производителей. Факт остается фактом, купить мотоцикл aprilia от крупной итальянской компании, специализирующейся на производстве двухколесной техники намного выгоднее, чем купить по более дешевой цене, машину без гарантии качества и имени. Что касается технических характеристик транспорта, не гонитесь за высокой мощностью. Количество кубатуров напрямую зависит от вашего личного опыта езды на мотоцикле. Разница между привычной мощностью и предлагаемой в салоне более высокой/низкой почувствуется при первой же поездке. Существует большая вероятность того, что в погоне за мощным движком, вы получите агрегат, к которому будете совершенно не приспособлены и даже спустя некоторое время его эксплуатации не сможете привыкнуть к новым возможностям мотоцикла. В любом случае, будьте готовы к тому, что вам придется обратиться к специалисту, заядлому байкеру или профессиональному спортсмену.

Выбор первого мотоцикла для девушек имеет свои особенности. Для начала следует определиться с типом модели, затем с мощностью и со скоростными характеристиками. Забавный, но нешуточный критерий оценки мотоцикла для девушки является ее физические способности – покупательница должна попробовать поставить на колеса выбранный агрегат с горизонтального положения. Остальные характеристики относятся к личным вкусовым предпочтениям будущей владелицы.

Также Вам будет интересно: