Вездеходы на пневмоходу

pnevmohod

Наша страна богата на самые разные ландшафты и рельефы. Ни для кого не секрет, что она содержит в себе огромное количество территорий, не имеющих дорог, ну или по крайней мере адекватных дорог. Вот чего-чего, а бездорожья в русских селениях хватает сполна. Именно поэтому в нашей стране столь популярны внедорожники и другие крупногабаритные автомобили. Сегодня мы поговорим, пожалуй, о самом проходном виде транспорта – вездеходах. Наверняка многие хотя бы раз в жизни слышали это название, а некоторые даже представляют что же это такое. А вот управлять такой сложной и большой техникой предоставлено лишь единицам. Однако сегодня спрос на данный транспорт возрос. Связано это и с плохими дорогами, и с покорением новых территорий. Кроме того, многие автолюбители сегодня совершенствуют свои машины, создавая из них подобие вездеходов, а именно, добавляя к ним проходимые везде колеса. Само собой, такие автомобили используются лишь в определенной местности и в определенное время. Однако востребованность их от этого не уменьшается.

Сегодня очень популярны небольшие вездеходы на пневмоходу. В основном их используют в непроходимой, однако все же доступной для техники местности. Пользователями такого транспорта в основном являются любители экстремального отдыха и люди, проживающие в районах, где время от времени возникают трудности с проездом: обильные осадки, грязь, снег и т.д. Одной из последних разработок в данной области является пневмоход «Бурлак». Этот железный гигант способен осваивать местности с глубиной снега от 20 сантиметров. В основном данная модель используется для зимней рыбалки и охоты. Безусловным преимуществом является простота сборки и удобство транспортировки. Перевести эту разновидность вездеходов вы сможете в любом автомобиле. Вообще стоимость подобного транспорта достаточно высока, тем не менее, с начала 2011 года было продано уже несколько десятков подобных машин, несмотря на то, что позволить их себе может далеко не каждый. Также еще одним преимуществом пневмохода является простота в управлении, с которым справится даже десятилетний ребенок. Испытания и разработки данного пневмохода ведутся и по сей день. Уже сегодня можно с уверенностью сказать, что вездеход обладает отличной проходимостью и подходит для любой территории. Кроме того, тестирования подтвердили надежность машины.

Многие умельцы сегодня дабы не тратить много денег самостоятельно конструируют пневмоходы, а также используют гусеницы вместо колес на обычных автомобилях. Среди таких изобретений множества различных новинок изобретается таким кустарным способом. К примеру, трицикл-пневмоход. Чертежи многих таких изобретений можно найти в интернете и создать их самостоятельно. Таким образом, если вы любитель экстремального отдыха, такого как зимняя рыбалка и охота, то отличным вариантом для вас будет вездеход на пневмоходу. Однако если же вы не можете себе позволить такое удовольствие, то надеяться можно лишь на собственные руки.

Также Вам будет интересно: