Варна. Что посмотреть, где побывать?


Итак, вы купили новую яхту в компании «Fairline Russia» http://www.fairline-russia.com/ и решили отправиться по воде, например, в Варну. Болгарская Варна — это курортно-портовый город. Его древняя история началась более 15 веков назад и обусловила большую концентрацию археологических и исторических памятников.

Достопримечательности

Бульвар Князя Бориса является центральной улицей Варны, по которой запрещено движение автотранспорта. Вдоль всего бульвара расположены старые здания, которые выполнены известными мастерами. Красивые дома с оригинальной архитектурой относятся к постройкам XVIII-XIX веков. Собор Успения Пресвятой Богородицы является творением XIX века, когда город был освобожден от турецкого правительства и господства. Собор построен из камня, который строители разбирали из стены вокруг Варны, оставленной турецкими властями.

Варна: куда сходить?

Археологический музей является вторым по величине после Афинского в Болгарии. Его создание относится к концу XIX века, здание выполнено в стиле неоренессанса. В состав музея входят более 30 выставочных залов, объединенных в 3 тематические эпохи — древнейшее время, античность и средневековье. Во дворе музея возведены мраморные экспонаты в реальном масштабе. Музей обладает очень большим архивом и хранилищами. Самый популярный экспонат музея для туристов — золотой жезл, который олицетворяет символ монархии.

Морска Градина — популярное место у всех туристов у местных жителей. Парк представляет собой огромную полосу вдоль побережья. На его территории собраны дельфинарий, аквариум, зоопарк, уютные аллеи для прогулок.

Варна: где пообедать?

Необычным и популярным рестораном является Mr Baba. Он расположился на южном пляже города на красивом трехпалубном корабле. Посетители могут устроиться в каютах, на палубах корабля могут проходить различные мероприятия и торжественные события. Основное направление кухни ресторана — блюда из свежих морепродуктов и салаты.

Также Вам будет интересно: