В отпуск на своем автомобиле

Независимо от времени года, многие из нас планируют то, где и как проведут отпуск с пользой для всей семьи. Вариантов тут множество. Кто-то предпочитает отдыхать на просторах своей страны. Кто-то уезжает в дальние или экзотические страны, есть и такие, кто любит путешествовать на своем автомобиле. Если путешествие первое, то будет не лишним прочитать несколько советов перед путешествием.

Прежде чем отправиться в дорогу, необходимо уделить внимание вашему автомобилю, его внешнему виду и техническому состоянию, возможно даже придется купить двигатель. Это можно сделать самому, если имеете достаточный опыт и квалификацию. При отсутствии таковых, лучше проехать к специалистам. Сегодня существует развитая сеть станций по техническому обслуживанию. Если готовите автомобиль самостоятельно, то необходимо проверить:

  • состояние шин на вашем автомобиле, соответствие модели шины времени года, в котором планируется поездка;
  • уровни эксплуатационных жидкостей (тормозной и охлаждающей), наличие следов подтекания этих жидкостей;
  • состояние аккумуляторной батареи;
  • долейте, при необходимости моторное масло в картер автомобиля;
  • проверьте в каком состоянии тормозные колодки и накладки, шланги;
  • состояние тормозных накладок, колодок, шлангов.

В автомобиле должен быть знак аварийной остановки. Для подкачки шин, насос или компрессор. Будет совсем не лишним, если в машине окажется фонарь. Если вашим путешествием предусмотрен активный отдых на природе, то найдите место в багажнике для топора и небольшой лопаты.

При поездке в путешествие за границу, обратите внимание на тонировку вашего автомобиля и если передние стекла затонированы, то пленку необходимо снять.

Проверьте документы, необходимые для поездки, особенно если вы едете за границу. Начните с документов на машину. Если автомобиль вы купили в кредит, и он еще не выплачен, то перед поездкой необходимо взять у банка разрешение на выезд этого автомобиля за границу. Ваши «права» должны быть в соответствии с законами и правилами той страны, куда вы собираетесь. Если это не так, оформите международные «права».

Проверьте страховку на свой автомобиль. При выезде за границу оформляется «Зеленая карта», которая должна быть действительна на всю поездку.

Если в автомобиле не установлен навигатор, то возьмите с собой карту и по возможности словарь.

В дорогу возьмите продукты и питьевую воду (небольшое количество, особенно в летнее время). Если по маршруту поездка будет в первый раз, то неизвестно, будут ли по дороге попадаться пункты питания или магазины. Автомобиль к поездке готов, документы в порядке. Тогда пусть дорога будет вам легкой, а отдых приятным.

Если вы хотите купить контрактный двигатель toyota, посетите сайт used-motors.ru.

Также Вам будет интересно: