Уход за автомобильной резиной

rezina

Автомобильная резина по большому счету обеспечивает комфортную и плавную езду на автомобиле. Но, как известно соприкасаясь с поверхностью дороги, резина со временем снашивается и требует замены. Однако при правильной эксплуатации резина может прослужить и сравнительно таки долгое время. Стоит заметить, что уход за резиной, как и замена ГРМ в Краснодаре, процесс достаточно простой, нужно усвоить только некоторые правила. И одним из параметров, на которое следует обращать особое внимание это давление в резине. Есть определенные правила при определении точного значения давления в шинах автомобиля. Более точно можно проконтролировать давление в том случае, если резина еще не прогрета и при температуре воздуха 20 градусов.

Такую проверку рекомендуется проводить перед каждым выездом на шоссе. Ведь при недостаточном давлении в шинах автомобиля происходит значительный износ. В основном изнашивается боковая часть протектора шины. А так же при этом повышается и общий расход топлива автомобиля. С другой стороны перекаченная резина влечет за собой другого рода неприятности. В таком случае изнашивается центральная часть протектора шин. И в частности, езда на перекаченной резине не доставит удовольствия, так как будет ощущаться любая качка и неровность на дороге. Итак, можно сделать следующий вывод: накачивать автомобильную резину необходимо до параметров указанных в руководстве по эксплуатации данной резины.

Кроме того следить за давлением в шинах актуально и по другой причине. Это ваша безопасность. Ведь чисто визуально определить разницу давления во всех четырех колесах практически невозможно. Но при прохождении крутых поворотов и большой скорости эта разница может сыграть определяющую роль. Может случиться неконтролируемый занос и неожиданное скольжение автотранспортного средства. Следует помнить, что чем больше разница давления в шинах, тем менее устойчив будет автомобиль на дороге.

На сегодняшний день рынок автомобильных шин очень разнообразен. И иногда выбор бывает сложноват для автолюбителя. Но есть несколько рекомендаций, которые помогут правильный выбор. В частности, где вы чаще всего будете эксплуатировать свой автомобиль в городе или по шоссе. Так же многое зависит и от манеры езды самого водителя. На случай прокола ремонт резины лучше всего поручить специалисту. Особое внимание уделите запаске, так как прокол может случиться неожиданно. Соблюдая данные рекомендации и советы ваши шины, проедут не одну тысячу километров.

Также Вам будет интересно: