Тонкости выхлопной системы автомобиля

vihlop

Каждый автомобиль оборудован как входной системой, так и выхлопной системой. Так же известно, что выхлопная труба является дополнительным сопротивлением для двигателя, и ее тоже нужно преодолевать. Выхлопная система машины предназначена для помощи в выбросе наименьших вредных веществ, образованных при сгорании топлива. Выхлопной газ выходит наружу через выхлопные трубы авто.

Три важных компонента выхлопной трубы это глушитель, каталитический конвертер и выхлопная труба или несколько выхлопных труб. Поломка любого компонента может привести к тому, что вам понадобятся услуги эквакуатора Москвы.

В зависимости от того, какой автомобиль ставиться один или несколько глушителей. Ставится впереди каталитического конвертера.

Каталитический конвертер это непосредственно само устройство, где производится очистка выхлопного газа. Устанавливают его в непосредственной близости к двигателю. Это делается для быстрого достижения рабочей температуры. Катализатор является дополнительным оборудованием.

Выхлопные трубы, заключительный компонент всей цепочки выхлопной системы. Выхлопная труба служит для непосредственного вывода выхлопного газа наружу. На качество работы выхлопной трубы влияет длина и поперечное сечение. Поэтому для машин с большим объемом двигателя устанавливают по две выхлопные трубы. Все три компонента: каталитический конвертер, глушитель и выхлопная труба соединяются с помощью соединительных колец и гребней и так же присоединяются к основной системе. К машине выхлопная система крепится специальными подвесками. Место фиксации усердно выбирается, в случае чего не избежать вибрации кузова и из-за этого будет передаваться не приятный шум в салон.

Теперь поговорим о материале, из которого изготавливаются выхлопные трубы. Материал для изготовления выхлопных труб может быть хромированный, термостойкий, нержавеющий, облегченный и так далее. Это зависит от того при каких температурных режимах предстоит ему работать. Частое использование наблюдается именно нержавеющей стали, потому как ее температура плавления очень высока.

Выхлопная труба, так как она расположена снаружи автомобиля и не чем не защищена, может быть деформирована. Поэтому на любой кочке или плохой дороге помните, что именно выхлопная труба является самой низкой площадью вашего автомобиля. Тщательно следите за ее состоянием и в случае проблем немедленно произведите замену поврежденного участка.

Также Вам будет интересно: