Технические характеристики гидромоторов

gidromotor

Мощный, компактный и высокоэффективный гидромотор широко используется в нынешней строительной, коммунальной технике, а также в авиации, буровой платформе и станции. Гидромоторы преобразуют энергию потоков жидкости в механическую энергию. Во время этого крутящий момент имеет высокую мощность и высокий коэффициент полезного воздействия. Таким методом гидравлическая система способна приводить в действие другую систему с помощью гидромотора.

Причем гидромотор постоянно совершенствуется. Наиболее распространенным является поршневой гидромотор для грузового автомобиля, разнообразной техники в связи с высокой нагрузкой, а, следовательно, и высочайшим давлением в такой системе. Фактически любой поршневой гидромотор работает как гидронасос. Кроме этого, данное оборудование бывает аксиально-поршневым и радиально-поршневым.

Как правило, гидромотор аксиально-поршневой может быть регулируемым и нерегулируемым и в отличие от радиально-поршневого обладает меньшей массой и габаритными размерами при одинаковых показателях.

Необходимо отметить, что высокомоментное аксиально-поршневое оборудование используют в строительной технике, и оно может, без проблем, выдавать крутящий момент около 9000 нм.

Гидромотор радиально-поршневой широко применяется в строительно-дорожной технике и механизме, где нужна огромная мощность. Такое устройство бывает регулируемым во время изменения эксцентриситета и не регулируемым. На сегодняшнее время предлагается гидромотор радиально поршневой, обеспечивающий высочайший крутящий момент на выходном валу оборудования. Высокомоментный радиально-поршневый гидромотор МРФ многократного действия применяется в строительно-дорожной технике и выдает мощность около 90 кВт.

Планетарными гидромоторами также широкое пользуются в строительной, сельскохозяйственной технике, дорожных, а еще деревообрабатывающем механизме. Применение прочного, износостойкого материала наделяет планетарное устройство высочайшим ресурсом эксплуатации.

Широко применяются шестеренные гидромоторы в автомобилестроении и промышленном оборудовании из-за простой конструкции, компактности и разных типовых размеров, возможности регулирования, а также бесступенчатого изменения скорости вращений. Подобный гидромотор очень надежный во время эксплуатации и сравнительно долговечный. Шестеренный гидромотор бывает одно-, двух- и многократного воздействия. Учитывая принцип действия, шестеренное устройство имеет сходство с лопастным гидромотором. Производительность и мощность лопастного гидромотора существенно выше шестеренного. Для строительной, сельскохозяйственной техники и промышленного станка предлагаются лопастные гидромоторы. Именно они характеризуются передачей высочайшего крутящего момента. При этом не используется редуктор механизма, а также плавно изменяется скорость.

Также Вам будет интересно: