Свечи зажигания

svechi

Все знают о таких вещах, как свечи зажигания, но большинство не подозревает, насколько велика их роль в общей работе автомобиля. Именно свечи зажигания воспламеняют топливную смесь, которая находится в камерах мотора. В результате чего в определенный момент, свеча поддается большому напряжению, из-за чего образуется искра, которая воспламеняет топливную смесь. Свечи работают при высоких температурах и большом давлении, поэтому очень важно, чтобы свеча была качественной и хорошо выполняла все свои функции, ведь от этого зависит работа всего двигателя.

Покупая свечи, нужно обращать внимание на некоторые детали, а именно на тепловые возможности, размеры и общее состояние детали. Тепловой режим является самой важнейшей характеристикой свечи. Свеча должна нагреваться до определенной температуры и очищаться от нагара, а также оно не должно перегреваться, ведь, если это происходит, то возникает проблема. Эти проблемы могут быть, как в работе мотора, так и в полном отказе двигателя. Сегодня свечи делятся на три вида горячая, холодная и средняя. Каждый вид соответствует определенному калильному числу и в зависимости от того, какое число поддерживает ваш автомобиль нужно выбирать свечи зажигания. Не стоит приобретать свечи с малым показателем этого числа. Если вы ошибетесь с размерами, то установка свечей будет невозможной. Между электродами свечи должен быть зазор, размер этого зазора зависит от указаний производителя. Перед установкой свечи ознакомьтесь с указаниями и отрегулируйте их в зависимости от требований.

Помните, что минимальное расстояние должно быть около 0 6 см. Конструкция свечей зажигания разнообразна. Сегодня различают три основных типа, это одноэлектродные, многоэлектродные а также свечи которые сделаны из дорогих металлов. Свечи, сделанные из дорогих металлов, имеют высокую стоимость, это обусловлено тем, что свечи имеют долгий срок эксплуатации. Самые популярные и распространенные свечи, это однородные свечи. Они состоят из керамического корпуса и металлического стакана. Популярность такой свечи объясняется тем, что оно имеет низкую стоимость. Если, же говорить о плохих факторах, то такая свеча недолговечна. Многоэлектродные свечи практически ничем не отличается от предыдущих, разница состоит в нескольких боковых электродах. Свечи из тугоплавких металлов обойдется владелец автомобиля не дешево, поэтому их себе могут позволить только те, кто по-настоящему любит свой автомобиль.

Зимой вам обязательно понадобится незамерзающая стеклоомывающая жидкость, поэтому побеспокойтесь о покупке заранее.

Также Вам будет интересно: