Суть присадок для двигателя

prisadki

Присадки для двигателя являются веществом по типу смазки, которое, как правило, добавляют в моторное масло, чтобы достичь разнообразных целей. Бывает присадка, которая добавляется в бензобак, то есть в топливо, а существует такая, которую необходимо брызгать непосредственно на механизмы, к примеру, карбюраторы. На сегодняшний день на рынке можно отыскать разнообразные присадки любой марки и назначения. Учитывая цель назначения подобные присадки можно поделить на некоторые основные типа.

Присадки могут быть реставрирующими или антифрикационными. Данные присадки предназначены, чтобы реставрировать внутреннюю поверхность двигателя, который работал значительный период. К примеру, некоторые присадки призваны закрыть небольшие трещины в стене цилиндра и с помощью этого повышать компрессию и мощность двигателей. Многие производители также обещают, что их присадки помогут устранять загрязнение и нагар в середине двигателя и поддержать его в отличном состоянии.

Топливосберегающая присадка. В связи с тем, что постоянно дорожает топливо, данные присадки — самые многочисленные по числу брендов и изготовителей. К сожалению, не каждой топливосберегающей присадке возможно доверять. Обещание производителей экономии топлива на 125% звучит полностью правдоподобно. А вот заявление по поводу того, что присадки увеличат экономию топлива на 55-80% — достаточно большое преувеличение.

Дегидрирующая присадка. Такая присадка добавляется в бензобак. Она впитывает жидкость и конденсат, который постепенно накапливается в бензобаке, и предотвращает замерзание топлива во время низкой температуре. Применяя дегидрирующую присадку, вы можете сэкономить на расходах топлива и защитите двигатель своей машины от преждевременного износа. В общем, с помощью нескольких капель воды можно существенно повредить двигатель.

Очищающая присадка. Данный вид присадок содержат очищающую маслянистую добавку, которая, попадая в двигатель с маслом, призвана регулярно растворять нагар и другую побочную продукцию топлива.

Масляная присадка для двигателя добавляется в масло во время его замены и замены топливного фильтра. Частица, содержащаяся в присадке, очень мелкая, меньше микрона. Она свободно проникает в середину двигателя сквозь чистый фильтр. Топливная присадка добавляется в почти пустые баки перед тем, как заправляют бензобак. Применение присадки зависит от состояния двигателей и эксплуатации. Все производители присадок для двигателя дают подробные инструкции по числу и частоте использования присадок.

Не рекомендуется злоупотреблять подобными средствами и использовать их бесконтрольно. Это, как правило, плохим образом влияет на состояние вашего транспортного средства. Старайтесь менять масло своевременно и тогда вам не придется использовать никакие другие дополнительные средства.

Также Вам будет интересно: