Стоит ли ставить газовое оборудование для автомобилей

gbo

В последнее время все без исключения граждане нашей страны видят ежедневно следующую картину: цены на бензин непрерывно растут, а зарплаты, к сожалению, не увеличиваются. Безусловно, каждый уважающий себя автомобилист начинает задумываться, как сократить эту статью расходов в своем бюджете, тем более что чаще всего автомобиль эксплуатируется ежедневно. Примечательно, что ответ на эту трудную головоломку можно найти у ученых, а точнее у экологов. Ведь именно они первыми начали утверждать, что переход всех автомобилей на газовое топливо позволит снизить количество так называемых вредных выбросов в атмосферу. Однако далеко не все автовладельцы торопятся устанавливать газовое оборудование, так как в их арсенале имеются более весомые доводы в пользу привычного топлива.

Прежде всего, стоит отметить существенное снижение затрат на топливо при переходе на газ (в 3 раза).
Переход на газовое топливо также дает преимущества в работе всех механизмов авто. Например, более высокое содержание октанового числа и повышенная антидетонационная стойкость топлива сокращают нагрузку на поршневую систему двигателя в целом.

При использовании газа отмечается увеличение срока эксплуатации некоторых механизмов (шейка коленчатого вала, поршни, свечи и т.д.). За счет использования чистого газа на клапанах не появляется специфический нагар.

В случае использования качественного топлива и грамотной регулировки двигателя любой водитель заметит более легкое управление автомобилем. Данное преимущество особенно заметно в условиях большого города, когда круглосуточно машинами забиты все дороги. Кроме того, следует учитывать, что в газовом топливе полностью отсутствует вредный для здоровья человека свинец.

Следует учитывать, что при переходе на новый вид топлива, вы также сможете пользоваться и бензином, следовательно, в два раза увеличивается возможность езды без дополнительной заправки авто. На данное преимущество чаще всего обращают внимание именно те водители, которые постоянно проезжают длинные дистанции.
Естественно, у данного вопроса имеется масса недостатков.

Прежде чем переходить на газовое топливо, стоит поинтересоваться стоимостью дополнительного оборудования именно для вашей марки авто. Эти внушительные цифры обрадуют далеко не каждого водителя.

Еще одним немаловажным минусом признается снятие гарантии, то есть после установки дополнительного оборудования автомобиль, скорее всего не будет подлежать гарантийному обслуживанию. Также меняется и сама процедура постановки транспортного средства на учет. Для начала необходимо установить газовое оборудование для автомобилей, затем внести соответствующие изменения в техпаспорте и только после этого шага можно будет поставить на учет в ГИБДД.

Если после прочтения данной информации вы все еще желаете перейти на новый вид топлива, настоятельно рекомендуется обратиться в специализированную компанию, где работают квалифицированные специалисты и устанавливают только качественное оборудование.

Также Вам будет интересно: