Стеклоомывающая жидкость

stekloomivatel

Главным требованием каждого автомобиля есть безопасность движения, а одним из основных составляющих безопасности движения — это чистота стекла независимо от погодных условий. Главный залог безопасности движения – это хороший обзор водителя, потому к этому вопросу стоит отнестись очень серьезно.

Не зависимо от времени года, жидкость для обмывания стекол всегда нужна, и зимой и летом. Если жидкость состоит из дистиллированной воды – она предназначена для использования летом, для зимы нужна жидкость другого состава.

Основной функции омывательной жидкость зимой – это очистить стекло машины от грязей и замерзания при низких температурах. Что для чего используется описывается на этикетках продуктов, эти инструкции стоит соблюдать, жидкость используется при определенной температуре, если температура ниже — жидкость может не помочь, а превратится в жижу, и все это будет у Вас на стекле. Стандартная минимальная температура составляет минус двадцать пять градусов, и ни в коем случае не пытайтесь разбавить жидкость с водой, она потеряет свои свойства, как говориться, скупой платит дважды.

Существуют такие жидкости, которые наоборот надо разбавлять с водой, они предназначены для очень низких температур, до минус 36 градусов. Но если использовать ее при температуре выше, чем указанной на упаковке, жидкость может воспламениться.

Главный компонент омывающей жидкости, который не дает ее замерзать – это спирт, в основном это изопропиловый спирт, который достаточно противно пахнет. Есть дешевые аналоги, в состав которых входит опасный для здоровья метиловый спирт, рекомендуется избегать таких продуктов. Но как мы все знаем, омывательная жидкость не пахнет, такой эффект достигнут за счет того, что в состав жидкости входят аромотизаторы, которые перебивают запах спирта.

Также стоит остерегаться попадания паров омывательной жидкости в салон автомобиля, вдыхать такие пары не очень хорошо для здоровья.

Также в состав жидкости входят разные растворители, которые и берут на себя функцию очистки. Если в составе жидкости есть такие вещества, то при использовании появляется пена, если пены нет – стоит задуматься над качеством продукта.

На Российском рынке очень большой выбор различных омывательных жидкостей, выбрать самую качественную достаточно тяжела, потому стоит хорошо изучить состав продукции и желательно посоветоваться с опытными специалистами.

Если вы нуждаетесь в электроснабжение объектов, то необходимо обратиться к профессионалам, которые проделают всю работу быстро и качественно.

Также Вам будет интересно: