Современные средства защиты мотоциклиста: мотошлемы, перчатки, панцирь, одежда

motocikl2

Как правильно выбиратьсредства защиты: мотошлемы, панцирь, мотокостюм?

Каждый любитель скорости, драйва, экстрима и адреналина обязательно должен воспользоваться средствами защиты. Иначе даже падение на небольшой скорости может стать трагичным для человека.

Глядя на профессиональных мотогонщиков, многие поклонники поражаются, как им удается уцелеть после таких полетов. Секрет кроется в их броне. Современные средства защиты выполнены из сверхпрочных материалов, поэтому идеально защищают кожные покровы, скелет от сложных повреждений.

Большую часть тела покрывает мотокостюм. На вид это обычный кожаный комплект, но если присмотреться, становится ясно, что это сложное изделие, имеющее свои особенности. Хоть в нем и жарко, не всегда комфортно стоять, ходить, сидеть, по крайней мере на самом опасном виде транспорта становится возможным безопасное передвижение на большой скорости. Вероятность летального исхода даже при столкновении со стеной становится минимальной.

Предотвратит перелом позвоночника противоасфальтовый панцирь. Так как у мотоцикла нет защитного кузова, как у квадроцикла, то такой кусок металла в правильном форменном воплощении просто необходим. Он заменяет конструкцию кузова, принимает на себя удар, поглощает его.

Главный и самый ранний элемент экипировки гонщика – находится на голове. Современные профессиональные мотоциклетные шлемы значительно отличаются от тех, что были раньше. Они гораздо функциональнее, выглядят красивее и предохраняют намного эффективнее. Так, голова у мотогонщика находится под надежной броней, чего невозможно получить даже в автомобиле. Если вылететь на асфальт из седла без шлема, то летальный исход обеспечен. Изделие не препятствует проникновению звуков внутрь, не затрудняют обзор, позволяет следить за дорогой. Надежная фиксация и плотное прилегание поможет добиться лучшего результата в защите. В то же время, изделие не должно пережимать голову, нарушать кровообращение.

Очень важно выбрать подходящий размер каждого предмета, входящего в состав экипировки. Материалы для этих изделий должны быть самыми лучшими, надежными. Если их качество будет уступать, то должного эффекта получить не удастся. Надежность напрямую влияет на стоимость изделий, поэтому когда на кону стоит собственная жизнь, не стоит экономить. Лучше переплатить лишнюю тысячу, да быть в надежной защите, нежели надеться на русское авось.

Каждый, кто влюблен в русскую дорогу, сможет как можно дольше оставаться в седле железного коня с лучшими, надежными средствами защиты.

Также Вам будет интересно: