Совмещенные возможности Тойоты prius

PRIUS

Автопром азиатских стран и в частности Японии занимает очень заметное место на нашем рынке. Автомобили из Страны восходящего солнца приобретаются нашими потребителями в огромном количестве и разными способами. Это покупка у дилеров и представителей, через посредников, с рук, с аукционов за рубежом, и различные другие способы. Третье поколение японской модели toyota prius, которая пришла на российский рынок в 2009 году, заинтересовало многих покупателей. Этот автомобиль уже занял свое не последнее место на нашем рынке. Его продажа была объявлена в России в октябре 2009-го, а в начале этого года его впервые увидела публика на детройтском автосалоне в США.

Это небольшой, экономичный автомобиль, имеющий один из основных комплектационных двигателей объемом в 1,8 литра. Вместе с ним в Приусе работает и электромотор, который доводит суммарную мощность этого авто до 137-и лошадиных сил. Всего лишь около четырех литров бензина вы будете использовать для преодоления расстояния в 100 километров, а на электродвигателе сможете проехать полторы сотни. Если говорить об актуальном сегодня вопросе экологии, то выброс, который Приус делает в атмосферу, в плане углекислого газа, составляет 89 грамм на километр.

Этот автомобиль отличается прекрасным дизайном и внешним обликом. «Приус» означает «идущий впереди», и эта концепция нашла отражение в облике машины, которая радует глаз. Что касается безопасности, то в этой Тойоте ей уделено пристальное внимание. Подушки безопасности, распределение тормозного усилия умной электроникой, активные подголовники, и разнообразные системы по регулировке движения и торможения. В результате мы получаем очень даже симпатичный автомобиль, который сочетает в себе скромность и хороший технический уровень.

Другой новинкой, которая активно раскручивается на российском автомобильном рынке, является Рено Логан. О нем в пресс-релизах тоже говорится, как о продвинутом агрегате с точки зрения безопасности. И даже более того, Renault Logan позиционируется чуть ли не как «островок спокойствия». Так ли это? Ответы на такой вопрос нужно, скорее всего, искать на автомобильных форумах и в других местах, где можно обнаружить отзывы покупателей и водителей. Что касается цены таких автомобилей, то стоимость логан может колебаться в пределах от 330-ти тысяч рублей, до около пятисот. При этом автомобиль считается качественным, подходящим к российским дорогам. Для этой модели предлагаются три вида бензиновых моторов. Все они стоят в диапазоне примерно полутора литров и обладают мощностью от семидесяти пяти до 102-х лошадиных сил.

Также Вам будет интересно: