Сколько стоит аренда автомобиля

pervij_avt

Если у нас нет собственного автомобиля и нет возможности его приобрести, а автомобиль вам очень срочно нужен. Как быть в этой ситуации? В настоящее время набирает популярность такой вид бизнеса, как прокат автомобилей. Пользование прокатом автотранспорта имеет свои преимущества. На данный момент очень много фирм занимается такого рода предоставления услуг. Как правило, разные фирмы предлагают прокатные авто на разных условиях. Однако у всех них есть общие требования к клиентам. Например: возраст клиента должен быть старше 21года, наличие водительских прав обязательно со стажем вождения не менее двух-трех лет, Пользоваться арендованным автотранспортом возможно только на территории Украины и выезд на ее пределы категорически запрещено.

Все автомобили, сдающиеся напрокат на территории Украины должны иметь страховку. Однако бывают случаи, когда фирма может переложить ответственность на клиента и в случае порчи или угона автомобиля потребовать материальную компенсацию за ущерб. Причем размер компенсации не зависит от того виновен клиент или нет в случившемся с автомобилей.

При аренде автотранспорта необходимо обязательное подписание соответствующего договора аренды. На Украине при подписании подобного договора требуется внесение депозит в размере обычно не меньше 500 долларов США.

Средняя стоимость аренды легковых автомобилей на территории Украины составляет в среднем от 30 до 1500 долларов США в сутки. Формирование цены зависит от многих факторов, главные из них техническое состояние автомобиля, марка и модель авто, а также территориальное расположение.

Прокатным авто необходимо пользоваться со всей аккуратностью, а при вождении максимально соблюдать правила дорожного движения. Оставлять авто на ночевку обязательно нужно на хорошо охраняемых стоянках, естественно платных. Ни в коем случае не передавать управление транспортом в третьи руки, которые не указаны в договоре аренды.

Важнейшим пунктов в договоре на аренду автотранспорта на Украине является заправка авто исключительно бензином А-95. В случае получения транспорта с залитым бензобаком, то и вернуть его придется с полным баком.

При возврате арендованного автомобиля его следует, как следует вымыть на профессиональной автомойке, иначе штрафные санкции во много раз превысят самую дорогую мойку. Естественно, возвращать авто нужно в установленные по договору сроки.

Если вы все-таки решили взять автомобиль в аренду, помните, что вы берете немалую ответственность во время его эксплуатации. Но вы также можете осуществить свою мечту, сесть за руль шикарного авто, который приобрести вам не по карману. Поэтому хорошо взвести все положительные и отрицательные стороны аренды автомобиля. Конечно, если авто вам необходим для профессиональной деятельности, а ваш находится например в ремонте, тогда прокат это наилучший выход из воздавшейся ситуации. В любой случае выбор всегда остается за вами!

Также Вам будет интересно: