Синтетическое моторное масло

maslo_2

Автомобилестроение является достаточно развивающейся отраслью промышленности. Особое внимание требовало к себе развитие моторных масел, поскольку регулярная жесткость условий работы моторных масел смогла привести к необходимости улучшения своих ресурсов.

Много лет назад стало вероятно, что чистые моторные масла не могут ответить требования разработчиков двигателей. Со временем стали использоваться присадки для того чтобы улучшить его свойства, но они не всегда могли с этим справиться. С течением некоторого времени количество присадок заметно вырастало, и таким образом, в минеральных маслах оно сумело достичь почти 25% от общего объема масла. Вместе с положительными факторами, присадки способны иметь и отрицательные качества, такими, как могут повысить зольность масла. В самом процессе эксплуатации происходит разрушение присадок, а также химическая нестабильность, в достаточной мере могут привести к ограничению срока службы масел. Несколько лет назад возможности минеральных масел вполне исчерпали себя, в смысле улучшения своего качества. Затем развитие двигателей прихватило за собой необходимость применения синтетических элементов.

Необходимо отметить, что на сегодняшнее время прикупить синтетическое моторное масло можно, какое угодно, ведь ассортимент, представленный на рынке очень разнообразный. Да стоимость вполне доступная.

Синтетические масла были известны и гораздо раньше, но применялись они только в авиации, это масла, которые получаются путем химического синтеза. Сырьем считаются элементы нефти, природный газ, синтетические масла имеют множество различных видов, поскольку зависят от разного химического состава. Поэтому синтетические масла обладают физическими и химическими свойствами более высокими, благодаря этому они намного стабильнее, чем минеральные масла. Состав синтетических масел совершенно одинаковый с минеральным, состоящий из базового масла и пакета присадок.

Название синтетическое масло производители подарили в некотором смысле условно, оно связано с тем, что продажа синтетического масла во многих странах вполне не подлежит налогам. В некоторых случаях синтетические масла смогли получить для себя такое название, когда они появились на основе гидрокрекинга. В некоторых странах способны считать полным синтетическим маслом в том случае, если в нем находится 35% синтетики, в других считают пятьдесят процентов имеющейся синтетики. Как уже упоминалось, существенным признаком настоящего синтетического масла является его цена. Подобные масла имеют ограниченную возможность своего выпуска. Большое количество фирм приобретают только базовые масла, а некоторые из них пакеты присадок, у самих производителей синтетических масел, выпуская, таким образом, масла под своими личными марками. И поэтому количество синтетических масел, которые представлено на рынке, значительно растет.

Также Вам будет интересно: