Самые большие американские грузовики

american_tracks

Американские грузовики получили широчайшее распространение во многих странах Европы, благодаря своим лучшим техническим характеристикам. Грузовики являются очень хорошо приспособленными для эксплуатации в суровых условиях России, обладают отличной работоспособностью, которой не препятствуют ни топливо плохого качества, ни плохие дороги, ни плохой сервис. Грузовики таких производителей как Volvo, Freightliner, Kenworth и Peterbilt по праву можно назвать самыми большими американскими грузовиками.

Американские тягачи обладают нижеследующими отличительными характеристиками:

1. Выносливость главных технических составляющих.

У грузовиков рамы имеют стальной хромомолибденовый профиль (что позволяет давать пожизненную гарантию от трещин). Это приводит к тому, что практически невозможно помять раму при авариях.

Двигатель тягачей имеет шестицилиндровые дизели с небольшим числом оборотов, но большого объёма ( 11 — 14 литров).

Система питания обеспечена электронно-управляемым непосредственным впрыском, а таже характеризуется отсутствием общего ТНВД, что позволяет давать американским грузовикам очень большую устойчивость на отказ.

Ввиду особенностей устройства коробки передач сцепление используется мало.

Ведущими являются задние мосты грузовика, что сильно понижает нагрузку на шестерни главных пар. Все машины без исключения оснащены блокируемым межосевым дифференциалом.

Американские грузовики рассчитаны на максимальную массу до 60 тонн. Что является очень выгодно, по сравнению с российским ограничением в 8 тонн на одну ось.
2. Грузовики оснащены капотной компоновкой.

Они ориентированы на максимальную пассивную безопасность. Запчасти для американских грузовиков практически исключают смертельные случаи во время аварий-столкновений с препятствием.

3. Грузовики обладают отличным качеством тяги.
Данные качества обеспечиваются благодаря ровной планке крутящего момента объемного дизеля и выдаваемой дизелем мощностью, которая замеряется по американским стандартам.

4. Различий нет!

Марки американских грузовиков — это простая формальность! Каждая марка имеет свои рамы, свои модели, своё оборудование салона, свой внешний вид, всякие мелочи. А всё остальное, например, то, что может сломаться и износиться в результате эксплуатации – просто идентичное.

5. Общие преимущества и заключения и американских грузовиков.

Данный вид транспорта может легко взять на себя перевозку прицепов любой, разрешённой в странах СНГ, массе. Грузовики без усилий способны передвигаться по дорогам с отсутствием усовершенствованного асфальтного покрытия, они не требовательны к качеству топлива.

Американские грузовики имеют очень низкую потерю в цене в зависимости от возраста и километров пробега.

Американские тягачи имеют самое высокое соотношение: пробег/часы работы. Это позволяет осуществлять перевозку грузов на определённый отрезок дороги, потратив при этом малое количество времени.

Также Вам будет интересно: