Расчеты наличными или карточкой?

Внимание! Провокация! Давайте заглянем в наши кошельки. Ничего удивительного, конечно, мы там не увидим. Наличные, расчетные и дисконтные карты, фотографии близких людей. А вопрос, собственно, в следующем: чем вы расплачиваетесь чаще? Наличными или карточкой?

Мы уже как-то поднимали тему интернет-магазинов. Говорили об их плюсах и минусах. Но онлайн-покупки — это лишь верхушка айсберга. Ведь, даже покупая что-нибудь в Интернете, мы можем рассчитаться наличными, дождавшись курьера. А можем и сразу перечислить средства со своей карты на счет продавца. Такой вариант, конечно, несколько рискованный. Ведь мы не знаем, какого качества товар нам привезут, и примут ли его обратно в магазин в случае каких-либо претензий с нашей стороны. Но, с другой стороны, существуют и сервисы PayPal, которые позволяют отозвать уплаченные средства в случае получения некачественного товара. В то же время, вполне надежные, а главное, удобные сферы и функции онлайн-банкинга, например, штрафы гибдд можно оплатить через сервис «РосШтрафы» прямо не вставая из-за компьютера.

Во-первых, мы всегда знаем, сколько средств на нашем счету. Мы можем его проверить в любой момент, зайдя в личный кабинет на сайте нашего банка или воспользовавшись специальным мобильным приложением.

Во-вторых, из этого же личного кабинета можно оплатить коммунальные услуги, купить билеты на поезд или пополнить мобильный. Процедура займет у вас не более минуты. Кроме того, не нужно бежать к ближайшей кассе.

В-третьих, большинство магазинов сейчас оборудованы расчетными терминалами, благодаря которым не нужно терять время, считая купюры и монеты. Рассчитаться картой значительно удобнее.

Также Вам будет интересно: