Путешествия на большие расстояния

putishestvie

Это завораживающее слово “отпуск”. Время долгожданного отдыха, когда хочется уехать далеко – далеко, поплескаться в теплых морских водах, посидеть с удочкой на берегу реки или просто попутешествовать по городам и странам.

Совершенно ясно, что без машины здесь никак не обойтись. Однако далеко не каждый автомобиль подойдет для длительного путешествия на большие расстояния. В первую очередь следует помнить о том, что водитель просто обязан находиться в комфортных условиях. Нельзя, чтобы усталость, физическая и эмоциональная, доминировала над ним, так как это увеличивает вероятность возникновения ДТП.

Дополнительные трудности возникают, если путешествовать приходится в большой компании либо всей семьей с маленьким ребенком или беременной женой.
Как сделать так, чтобы желания быть ближе к природе и пользоваться благами цивилизации (кровать, унитаз) совпали? Как организовать отдых, чтобы провести ночь в стационаре типа гостиницы, а не в палатке под открытым небом?

Вот тогда – то и понимаешь, что необходим прицеп – дача. Кстати, в Европе такой вид отдыха (караванинг) является довольно распространенным и существует более 30 лет.

Что такое прицеп — дача? Это возможность для тех, кто любит свободно перемещаться, не чувствовать свою зависимость от гостиниц, не желает быть привязанным к одному месту отдыха. Это идеальный вариант полноценного отдыха для тех, кто путешествует всей семьей.

Прицеп дача представляет собой комплекс, в котором могут проживать в комфортных условиях до семи человек, и который является мобильным средством, так как находится на колесах. Возможность его крепления и транспортировки имеет практически любой автомобиль. Правда, это относится к небольшим одноосным на четыре места прицепам. Тогда как для одиннадцатиметровых длинных двухосных прицепов, с количеством спальных мест до семи, уже требуется более мощный автомобиль либо внедорожник.
Как правило, прицеп – дача оборудован всем необходимым для автономного проживания. Имеется встроенная мебель и уютные спальные места, холодильник и кухонный модуль, автономный газовый обогреватель, газовая плита и сантехническое оборудование (кран, умывальник, душ, раковина и туалет).

Конечно, в сравнении с другими автомобилями прицеп – дача обладает кучей преимуществ. Это возможность комфортного передвижения на любые расстояния, а также практически круглогодичного проживания в трейлере, и одновременно полная независимость от гостиниц и отелей, от расписания и движения поездов, автобусов, самолетов. Это использование автомобиля в своих целях.

Имеются и недостатки, но их так мало. К ним относятся обязательное присутствие автомобиля – тягача, небольшая скорость движения по трассе и запрет на нахождение в нем людей во время движения.

Постоянно перемещаясь вместе с прицепом – дачей, вы, независимо от места нахождения, всегда находитесь в самом настоящем доме с идеальными условиями для проживания, что делает путешествие действительно незабываемым явлением.

Также Вам будет интересно: