Путешествие на автомобиле: полезно и приятно

putishesvie

Автотуризм или путешествие на автомобиле сейчас очень популярный вид транспорта для отдыха. Конечно же, гораздо проще купить авиабилеты и долететь до нужной точки, но автопоездка более экономичный и доступный способ, у которого есть свои достоинства и недостатки.

Что же нужно знать, чтобы поездка на машине стала комфортной и приятной, а также не доставила много хлопот и проблем?!

Самым основным и определяющим фактором будет конечно наличие свободного времени и выбранный маршрут. Эти условия обязательно должны быть проанализированы тщательно, так как от них зависит, станет ли поездка быстрой или затянется на неопределенное время. Сбор информации о том месте, в которое планируется поехать, узнать о проблемах, с которыми можно там столкнуться является очень важным и существенным условием. В настоящее время имеется множество сайтов в интернете, которые помогут проработать и спланировать маршрут, также рекомендуется пользоваться опытом людей, которые были в этих местах.

Второе условие, скрупулезно исследовать машину на предмет полной готовности к длительной дороге, то есть обязательно проверить на исправность все составные части автомашины, отремонтировать поломки и заменить на новые, требующие того элементы. Укомплектовать машину всем требуемым набором запасных частей и инструментов, которые могут экстренно потребоваться в дороге: домкрат, ключи, в том числе и баллонный, трос, насос, запасное колесо, фонарь и комплект батареек к нему, огнетушитель и т.д. Непременно в багажнике должна быть заправленная бензином канистра.

Третье, подготовить нужные вещи, которые обязательно потребуются в путешествии на дороге. Первостепенными в этом вопросе будут продукты, лекарства и одежда. Аптечка должна быть укомплектована безошибочным набором лекарств: антисептики, антибиотики, противовирусные, противовоспалительные и обезболивающие средства, лекарства для желудочно-кишечного тракта и т.п. Продукты должны быть длительного хранения, если конечно нет походного варианта мини-холодильника. Кроме того, все продукты должны легко употребляться, без предварительной обработки и подготовки. Запасы питьевой воды должны быть набраны по максимуму. Одежда, которая подбирается в дорогу, должна быть практичной и удобной. Это не касается отдельного гардероба для непосредственного отдыха, в нем может быть все, что придет в голову. Багаж должен быть сложен по назначению, не нужно перемешивать вещи, например, гораздо эффективнее одежду сложить в одну сумку, а постельные принадлежности в другую, во избежание беспорядка.

И, конечно же, самая главная составляющая успешной и безопасной поездки – деньги. Этот атрибут всегда должен быть в достаточном количестве, так как непредвиденных трат в дороге не всегда получается избежать.

Для того чтобы поездка была более приятной и не скучной, нужно взять с собой плеер, если есть возможность, то и маленький переносной телевизор, а также игры.

В заключение хочется отметить, что любая поездка, хоть на поезде, хоть на самолете, хоть в автомобиле несет как множество положительных, так и отрицательных эмоций, поэтому для полноценной и комфортной езды соблюдайте элементарные условия безопасности.

Также Вам будет интересно: