Производство автомобильных ковриков

kovriki

Коврики в салоне автомобиля предназначены защищать основное покрытие от грязи, пыли и высокой влажности. Обычно частота и наличие автомобильных ковриков говорит о том, что владелец поддерживает постоянный порядок и чистоту в своем автомобиле. Кроме того, ковры в салоне придают особый дизайн, подчеркивают индивидуальность автомобиля.

Сегодня многие фирмы, производители авто, специализируются и на производстве автомобильных ковров. Некоторые заводы выпускают ковры отдельно, например по заказу. Универсальные коврики изготавливаются из твердой резины, и, в основном, не имеют борта. Такие ковры имеют довольно короткий срок службы и, несмотря на свою «универсальность» могут не подойти большинству владельцев автомобилей. Единственный плюс универсальных ковриков – это низкая цена и доступность. Не многие Российские фирмы специализируются на производстве именно таких ковров.

Производство автомобильных ковриков отлично налажено в странах Европы. Производимые ковры можно разделить на два типа – текстильные и резиновые ковры. Иностранная продукция такого типа, обычно, плохо совмещается с Российской реальностью. Борта у многих иностранных ковров отсутствуют, и стоимость их в несколько раз превышает стоимость неоригинальных ковриков. Коврики, производимые из текстильных материалов, имеют специальное резиновое покрытие с небольшими шипами, что приукрашивает общий дизайн автомобиля.

Технология изготовления автомобильных ковриков довольно проста. В качестве исходных материалов, обычно, используется твердый тип резины. Но иногда, коврики изготавливаются из текстильных материалов, а резина служит в качестве дополнительного покрытия. Наиболее популярны коврики фирмы NorPlast. Они славятся своей стойкостью к влиянию всех неблагоприятных факторов и экологической чистотой. Так же они имеют изящную форму, небольшие бортики, защищающие салон от большого количества пыли и грязи. В основу производства этих автомобильных ковров включен полиуретан, идеально дополняющий структуру резины, делая изделие прочным и стойким к высоким температурам. В современных эксплуатационных условиях, коврики NOrPlast выдерживают резкие перепады температур от 60 до -60 градусов, что подтверждают сертификаты и тестирование «РОСТЕСТА».

Все виды ковриков изготавливаются индивидуально для всех моделей автомобилей. Многие владельцы поддержанных автомобилей знакомы с проблемой подбора подходящего коврика. Стоимость автомобильных ковриков такого уровня зависит от качества и прочности ковров. Коврики, обладающие высоким качеством и, соответственно, приличной стоимостью не выделяют неприятных запахов, не поддается внешним механическим факторам.

Автомобильные коврики продолжает набирать обороты в производстве. Помимо уникальных дизайнов, производители обеспечивают коврики надежную защиту от более разрушительных факторов, чем привычные нам, влажность и высокие температуры. В настоящий момент выпускаются коврики с повышенной защитой от радиации и ультрафиолетового излучения.

Также Вам будет интересно: