Преимущества покупки трехкомнатной квартиры

Трёхкомнатная квартира или «трёшка» — это флагман среди предложений на рынке недвижимости. Возможность распланировать собственное пространство в соответствии с мечтами с лихвой перекрывает сумму за ЖКХ (жилищное коммунальное хозяйство) указанную в платеже. Да и есть ли цена у состояния покоя и уюта?

В трёхкомнатной квартире можно оборудовать полноценную детскую со спортивным уголком и полноценным рабочим (учебным) местом и даже не одним. В наш век гиподинамии и нехватки времени, возможность заниматься спортом в любом из центров спортивного развития требует дополнительных затрат как материальных, так и временных (дорога туда и обратно), а иметь свой собственный спортзал дома это и экономия, и возможность следить за своей спортивной формой, не выходя из квартиры.

Теперь представьте, что ребячьим хаосом в виде валяющихся игрушек, карандашей, спортивного инвентаря можно управлять, ограничив его одной комнатой. А выделить зал, чтобы оборудовать полноценный домашний кинотеатр, в котором можно посмотреть что-нибудь с детьми или без них. Полноценную зону комфорта для взрослых, где можно уединиться невозможно перевести в денежный эквивалент. Хоть и купить 3 х комнатную квартиру весьма непросто, но поверьте, результат стоит того!

Если приходят гости, приезжают друзья, родственники или даже тёща, не придётся ютится, успокаивая себя словами «в тесноте да не в обиде», в «трёшке» наслаждаешься обществом друг друга зная, что такая проблема даже не возникнет.

Возможность разделить трёхкомнатную квартиру на зоны работы и отдыха это очевидный плюс. Вторым по значимости, а для кого-то и первым, преимуществом является цена, которая не намного выше, чем у «двушки». В сегодняшних реалиях нестабильной экономической ситуации вкладывать деньги в рынок недвижимости предпочтительней, чем в банк ,так как мало того, что можно получить дивиденды от сдачи жилья в наём, ещё и стоимость квартиры продолжает расти сохраняя и приумножая вложенный капитал.

Палитра же возможностей сдать «трёшку» несравнимо богаче, чем у «однушки» и «двушки». Как минимум, в трёхкомнатной квартире можно поселить гораздо больше людей чем в меньшие по квадратуре. Итак если настал «тот светлый час», когда стоит выбор покупки недвижимости, при равных условиях, рассмотренный нами вариант является одним из самых предпочтительных.

Также Вам будет интересно: