Поломка авто в неподходящий момент

polomka

Любой автомобиль, даже совсем новый может сломаться. Причин для поломок огромное множество, некачественный бензин, плохая дорога и т.д. Но что делать, если автомобиль сломался именно в тот момент, когда вы опаздываете на работу.

К поломке авто нужно быть готовым, вы же не знаете когда это может произойти. Всегда возите с собой (особенно если у вас старый автомобиль), комплект свечей зажигания, комплект предохранителей, крышку трамблера, ремень генератора, трос. Также необходимо купить 5 литровую канистру моторного масла и 1 литровую канистру тормозной жидкости и также возить с собой в багажнике.

Если вы сломались на дороге, попытайтесь откатить автомобиль, подальше от проезжей части. Если у вас не получается это сделать из-за плотного потока машин, вы смело можете вызвать наряд ДПС, они обязаны помочь вам выбраться из потока.

Итак, рассмотрим различные ситуации и методы устранения поломок.

1. Заглох двигатель, при этом моргает или горит лампочка аккумулятора. Первым делом проверьте ремень генератора на целостность. Если он порвался, его необходимо заменить, а если он целый, попросите кого-нибудь подтолкнуть ваш автомобиль, а вы тем временем поставьте его на скорость и выжмите сцепление. Когда автомобиль наберет немного скорости, резко отпустите сцепление. После чего сразу езжайте в авто сервис.

2. Перестали гореть стоп-сигналы. Если вам сообщили, что у вас не горят стоп-сигналы, необходимо сразу проверить предохранители. У новых автомобилей, как правило на каждый стоп-сигнал, идут разные предохранители. Если они в норме, значит перегорели лампочки. В таком случае вам необходимо доехать до ближайшего авто магазина и купить лампочки. Не стоит ездить по городу с неработающими стоп-сигналами, в противном случае в вас могут врезаться.

3. Двигатель не заводится после стоянки в сырую погоду. Проверьте исправность бензонасоса. Если с ним все в порядке, вам необходимо выкрутить пару свечей зажигания и вкрутить новые. Либо, если у вас нет комплекта новых свечей, необходимо просушить старые. Для этого тщательно протрите их сухой тряпочкой и немного погрейте с помощью зажигалки.

4. Двигатель начал неожиданно «троить», «стрелять» или «глохнуть». Это может быть причиной некачественного бензина, или недостаточное количество масла в двигателе. Проверьте уровень масла в движке, при необходимости долейте масло до нужного уровня. Также проверьте исправность бензонасоса.

Старайтесь бережно ухаживать за своим автомобилем, и он вас никогда не подведет.

Также Вам будет интересно: