Полезные гаджеты для вашего авто

Разветвители и преобразователи напряжения

Разветвители – это аналоги обыкновенного «тройника» только для автомобиля. С помощью них можно подключить несколько различных по назначению устройств. Если же необходимо подключить какую-либо домашнюю бытовую технику, а поблизости нет ничего, кроме автомобиля, то на помощь придут преобразователи напряжения, которые всегда можно купить в интернет-магазине MOYO. Данные устройства позволяют подключать бытовые приборы, питающиеся от сети 220В (например чайники, дрель, углошлифовальные машинки и многие другие). Важно соблюдать одно простое правило – по возможности не пользоваться приборами при выключенном моторе, чтобы избежать быстрого разряда аккумулятора.

Термосы

Эти приборы будут очень полезными в дальних поездках или же в поездках на пикник или рыбалку. Больше всего популярны кружки-термосы. Корпус таких кружек – нержавеющая сталь, с двойными стенками. Конечно, они не способны заменить настоящие термосы. Кружка объемом около 500 мл сохраняет тепло в течение 50 минут. Несомненным плюсом такой кружки является тот факт, что остывший напиток можно подогреть прямо в машине.

Микроволновая печь

Сначала может показаться, что это устройство, которое абсолютно не имеет смысла в машине. Но это только на первый взгляд. Настоящие автотуристы и путешественники, которые отдаляются от цивилизации и дорог, выбирают компактную микроволновку, работающую от прикуривателя напряжением в 12 вольт. Она за короткий отрезок времени способна обеспечить путешественников горячей и аппетитно пахнущей провизией, которую всю дорогу везли в охлажденном виде. Единственная проблема такой печи – бортовая сеть авто не способна выдать такую мощность (около 600 ВТ), но она решается при помощи встроенных аккумуляторных батарей в печь, которые накапливают заряд.

Пылесосы

Компактных пылесосов на рынке – великое множество. От практически неизвестных марок до самых раскрученных брендов. Но их всех объединяет одна особенность – ни одним из них, к сожалению, нельзя провести полноценную уборку автомобиля. Зато избавиться от крошек хлеба, ракушки, мелкого мусора – запросто. Для таких пылесосов эта задача вполне по силам. Существуют модели пылесосов с функцией сбора влаги. Эта функция окажется очень востребована осенью и зимой. Имеет смысл на зиму выбрать модели с функцией сбора влаги. Ведь проще убрать слякоть самому, чем ехать и тратить деньги на чистку салона в автомойке.

Также Вам будет интересно: