Покупка машины в автосалоне: нюансы

Покупка автомобиля в салоне требует от простого обывателя существенных денежных, а также временных затрат, поэтому к данному событию нужно подойти с умом. Выбирая транспортное средство, следует знать определенные нюансы и особенности.

Ниже приведем несколько простых, но полезных рекомендаций, которые помогут при приобретении машины в автосалоне.

Оптимальное время для приобретения

В первую очередь, необходимо ориентироваться на сезон. Например, зимой дилеры понижают стоимость и предоставляют хорошие скидки, правда, исключительно на устаревшие модели. Новые автомобили продаются по обычной цене.

Весной, когда модельный ряд у большинства производителей обновляется, снижается стоимость на прошлогодние машины.
Рекомендуется осуществлять покупку в конце месяца, так как в первых числах скидки бывают крайне редко.

На что нужно обратить внимание

Вначале необходимо выбрать салон, для этого лучше всего почитать отзывы об автосалоне на сайте moscowdealers.ru. Специалисты советуют обращать внимание, прежде всего, на крупнейшие сети салонов либо на торговые площади официальных дилеров автомобильных компаний.

При общении с менеджером самое главное не отдать инициативу ему в руки, а диктовать свои условия. Следует поинтересоваться какие скидки и специальные предложения предлагает автосалон. Можно также сказать, что у конкурентов условия были более выгодными и спросить, нет ли возможности сбавить цену.

Не забудьте целиком осмотреть и проверить авто на наличие царапин и иных дефектов. Кроме того попросите поменять освещение.

Обязательно пройдите тест-драйв на выбранном автомобиле, при этом управляя им самостоятельно. Очень часто клиенты автосалонов, передумывали совершать сделку именно после этой процедуры. Если нет возможности поездить на машине, просто посидите в салоне за рулем и убедитесь в том, что вам комфортно.

Нередко валютный курс в автосалоне чересчур высокий, по сравнению с курсом в центральном банке. По этой причине, дабы не потерять лишние деньги, следует поинтересоваться у работника автосалона перед подписанием договора какой на данный момент курс доллара (или евро).

Сотрудники автосалонов снабжают автотранспорт как можно большим количеством сопутствующих предметов, необходимых для удобства, но не оказывающих влияние на качестве самого авто, так что от них можно отказаться и выбрать вариант в простой комплектации.

Учитывайте, что различные накопительные бонусы и дисконтные карты не имеют отношения к скидкам и поэтому не нужно принимать во внимание подобные увещевания дилера.

Перед тем, как ставить подпись в договоре, внимательно прочитайте все пункты, там указываются условия и подводные камни.

Также Вам будет интересно: