Покупка квартиры в ипотеку

На сегодняшний день слово – ипотека у многих людей вызывает страх. Общественное мнение разделилось на два «фронта», одни утверждают, что покупать квартиру в ипотеку – это выгодное предложение, другие говорят, что это большая ошибка. Для того чтобы понять, стоит ли пользоваться ипотекой необходимо изучить определенные нюансы, связанные с этой процедурой.

Почему можно брать квартиру в ипотеку

Миллиарды людей живут в квартирах приобретенных через ипотеку. К положительным сторонам получения жилья таким способом относят:

Быстрое приобретение недвижимости. Если сделать правильный математический подсчет, то на аренду жилья за год тратится очень большая сумма, поэтому взяв ипотеку в Казани на сайте https://kazan.etagi.com/ipoteka/ можно быстро решить «квартирный вопрос», при этом, не дав возможности арендодателям забирать деньги из вашего кошелька.

Множество банковских предложений и акция по взятию ипотеки позволяют клиенту выбрать оптимальный вариант, при котором месячная кредитная ставка минимальна.

Выплачивая ипотеку, человек вкладывает деньги в свое собственное жилье, ничего при этом не теряя. Как известно, с каждым днем цены на недвижимость растут и после выплаты ипотеки, помещение можно будет с легкостью продать и вернуть вложенные деньги.

Беря ипотеку – любой человек получает уникальную возможность приобрести собственную недвижимость.

Почему нельзя брать квартиру в ипотеку

Множество положительных сторон приобретения квартиры с помощью ипотеки, не устраняют процент риска, связанного с данным видом капиталовложения. К отрицательным сторонам получения ссуды в банке на приобретения недвижимости относят:

Подводные камни в расчете процентной ставки. При оформлении документов в банке, у клиента всегда есть шанс ошибиться с выбором нужного кредита, за который потом придется платить не маленький процент.

Длительный срок выплаты ипотеки. У заемщика всегда есть шанс погасить кредит досрочно, но при оформлении ипотеки срок выплат может достигать даже 20 лет.

у владельца квартиры приобретенной с помощью ипотеки, всегда есть риск остаться ни с чем. После подписания договора с банком, невыполнение условий соглашения, карается законом, при котором приобретенная недвижимость может быть арестована и передана во владения заемщика денег.

Не простое оформление бумаг. При оформлении ипотеки банк может запросить большое количество нужных документов, для установления личности клиента.

Узнав все положительные и отрицательные стороны приобретения недвижимости с помощью ипотеки, каждый человек может сделать для себя вывод — брать или не брать деньги на приобретения собственного жилья.

Также Вам будет интересно: