Покупаем дворники

dvornik

Дворники – это элемент безопасности автомобиля, отвечающих за чистоту лобовых стекол. Очищают от погодных осадков и любого вида загрязнений. Дабы они эффективно справлялись с поставленной задачей, их необходимо тщательно выбирать.

Стоит отметить то что, они различаются по типу и качеству как вообщем  и любой аксессуар.  Соответственно,  нужно покупать дворники, максимально оптимизированы под автомобиль. Ведт же вам не хочеться взять автокредит Рено Логан и получить некачественные дворники.

Виды дворников.

— Бескаркасные дворники – это оригинальный вид дворников имеющих простую конструкцию,  состоящую из: резинового лезвия, пластикового корпуса и металлической пластины.  Металлическая пластина служит опорой, на которую закреплен пластиковый корпус  с  резиновым лезвием.

Преимущество в том что они намного практичнее, нежели каркасные и гибридные дворники. Вдобавок ко всем преимуществам можно добавить основной плюс – это надежная, не шаткая  конструкция. За счет этого они качественно справляются с поставленной задачей. Особенно хороши данного типа дворники в морозную погоду, когда происходит обледенение, стекла.

Что касается негативных сторон касательно бескаркасных дворников в целом то это большая цена.

— Гибридные дворники – это комбинированный вариант дворников  состоит из каркасной конструкции и бескаркасного рабочего элемента. Процесс очистки проводиться следующим образом:  На рабочий элемент равномерно распределяется нагрузка поступающей каркасной конструкции. Пружина, встроенная в элемент крепления каркаса гибко управляет процессом движения, тем самым подстраивается под «фактуру стекла».

Результат! Щадящая, но доскональная очистка поверхности от любого вида загрязнений. Преимущества заключаются в том что у них в несколько раз больше срок службы, нежели в альтернативных моделях, но и соответственно цена в несколько раз выше предыдущих.

— Каркасные дворники – это бюджетный  вариант идеально подходит для очистки любых видов  загрязнения.

Техническая характеристика каркасных дворников: 

Металлический каркас  оснащен резиновым лезвием, двигающимся по каркасу на шарнирах. Внимание! Любая неровность на стекле — это НЕ преграда  для каркасных дворников. Как производится замена каркасных дворников?  Дворники не могут служить долговечно, их поздно или рано необходимо заменять новыми.  Существует два варианта замены для данного вида дворников.

Первый способ — это частичная замена элементов: Снимается рабочая часть дворников  с каркаса, и заменяется новым резиновым лезвием.

Второй способ он самый правильный и самый надежный – это полная замена конструкции с рабочим элементом.

Подводя итоги к вышесказанному, стоит отметить несколько основных  пунктов наиболее важных: 

1 пункт – это качество работы дворников, они не должны оставлять грязных разводов и полос.

2 пункт – это скорость работы без потери качества. Независимо от того на какой скорости они работают.

3 пункт – это отличная трудоспособность в зимнее время года и устойчивость к промерзанию.

Также Вам будет интересно: