Подготовка авто к путешествию

putishestvie

Задумываясь о путешествиях, у многих возникает вопрос: «Ехать на своем автомобиле или воспользоваться другим видом транспорта?». Конечно, поездка на своем авто намного удобнее и увлекательнее, но, чтобы поездка прошла нормально, следует подготовить транспортное средство, возможно придется купить запчасти Опель.

Во-первых, обязательно проверьте срок действия ТО, если оно подходит к концу и вы, возможно, не успеете вернуться, то стоит заранее пройти ТО. Лучше, конечно, провести полную диагностику перед поездкой, она проводится довольно быстро, поэтому обратитесь в автомастерскую с современным оборудованием. Диагностику необходимо пройти в любом случае, даже если железный конь никогда вас не подводил. В таком случае вы сможете быть уверенны, что техническое состояние авто на высоком уровне.

Если возникла необходимость приобрести запчасти, то лучше покупать их в фирменных, проверенных магазинах, например дилер Опель в Санкт-Петербурге гарантирует качество, а не на авторынках, вероятность приобретения подделки снижается в разы, несмотря на более лояльную ценовую политику.

Если по каким-то причинам вы не можете провести диагностику на СТО, то проведите ее самостоятельно. Обязательно проверьте исправность мотора и топливной системы, убедитесь в исправности тормозной системы. Если же есть хотя бы малейшие подозрения на неполадки, стоит заменить необходимую деталь или агрегат, чтобы отправляясь в дорогу, вы были уверенны в надежности вашего авто. Также проверьте состояние генератора, ремней привода и распределительного механизма.

Не забудьте проверить уровень жидкостей в системах автомашины и осмотреть систему охлаждения движка. Если уровень масла недостаточный – долейте или полностью замените его на новое. Доливая масло важно помнить, что не допускается смешение масел. Ходовой части авто уделите особое внимание, если возникла необходимость что-либо заменить, не откладывайте «на потом».

Автовладельцам перед дорогой не стоит забывать и о проверке состояния колес, а также о наличие запаски. Отправляясь в путь, возьмите запасные предохранители и лампы накаливания, чтобы в случае поломки, вы могли быстро их заменить и продолжить путь.

Путешествие на авто может сопровождаться всевозможными неожиданностями, поэтому важно заранее все продумать и взять с собой: аптечку, огнетушитель, запасную канистру с топливом, трос, автонасос, набор инструментов, ремни кондиционера и генератора, запасное масло, фонарик и карту.

Также Вам будет интересно: