Почему покупают квартиры в новостройках

Основным фактором при выборе жилья является его стоимость и здесь новостройки незначительно отличаются от квартир на вторичном рынке. Самую низкую стоимость можно заплатить еще на этапе подготовки котлована. Конечно, следует отдавать предпочтение строительным компаниям с хорошей репутацией с уже построенными объектами.

Очень удобно смотреть новостройки в мобильном приложении, что можно сделать даже в общественном транспорте.

Основные преимущества

Многие заказчики предлагают выполнить ремонт по дизайн-проекту. В этом случае стоимость будет выше, но зато сразу после окончания строительства можно устанавливать мебель и переезжать.
Если квартира была приобретена без чистовой отделки, то сделать здесь ремонт намного проще по нескольким причинам:

— все коммуникации новые и не требуют замены радиаторов, водосточных стояков, окон;
— не нужно оплачивать демонтаж кафеля, обоев, сбивать старую штукатурку, снимать напольное покрытие. А также можно сэкономить на вывозе строительного мусора;
— шум от ремонта не будет мешать другим соседям.

При возведении дома используются современные материалы, они обеспечивают высокие теплотехнические показатели. Поэтому не нужно будет тратить средства на теплоизоляцию фасада.

В новом доме не нужно собирать деньги на ремонт лифта, подъезда, прилагаемой территории, замену окон на лестнице. Застройщик сдает дом с ремонтом во входной зоне, общих коридорах и лестницах.

Современные квартиры имеют удобную планировку, отвечающую современным нормам. Как правило, здесь просторная кухня, продуманы места для хранения вещей, комнаты имеют необходимую инсоляцию. Во многих жилых комплексах предусмотрены подземные паркинги, автостоянки, поэтому двор не будет заставлен автомобилями.

В новых ЖК предусматривается инфраструктура, магазины, кафе, парикмахерские, устанавливаются детские комплексы для разных возрастов, спортивные площадки.

В кредит намного проще приобрести жилье в новострое, так как для банков такой вид недвижимости является более привлекательным, особенно если застройщик является надежным.

Недвижимость в новострое в дальнейшем легче продать, ее стоимость только возрастет в дальнейшем.

Немаловажным преимуществом является и юридическая чистота документов. Покупатель здесь может быть уверен, что не появятся третьи лица, имеющие законные права на жилье.

Также Вам будет интересно: