Особенности грузоперевозок фурами

gruzovie_perevozki

Перевозка грузов во все времена считалась наиболее доступным и надежным способом доставки продукции в любую точку. Особенно удачен этот вариант для огромных крупнотоннажных, негабаритных объектов, транспортирующихся как на большие, так и на маленькие расстояния. При этом фура является достаточно экономичным, быстрым способом для импортных и экспортных поставок.

Что касается международных перевозок, то транспортно логистические услуги предоставляют именно с помощью фур. Несмотря на высокие цены топлива, этот вариант сравнительно дешевле, чем воздушные перевозки. Да к тому же значительно быстрее по времени. Тем болем, что автодороги сегодня легко приведут к самым недоступным местам. Например, туда, где не ходят поезда или не текут реки. Вот поэтому маневренность таких автомобилей позволяет разработать специальные индивидуальные маршруты конкретно под каждую поставку.

Очень важно, что грузоперевозки в этих случаях находятся в постоянном режиме отслеживания. С каждым водителем очередной транспортировки можно постоянно поддерживать связь и следить за правильностью маршрута.

Специалисты выделяют различные виды фур, осуществляющие соответственно своеобразные транспортировки. Например, открытый бортовой КамАз, который имеет повышенную проходимость и высокую скорость передвижения. При этом основной товар, который перевозится данным видом автотранспорта – это крупногабаритные, но не очень чувствительные к погодным условиям объекты.

Следующий вид транспорта, который осуществляет транспортные услуги по перевозке грузов – это тентованные КамАзы. Именно они могут уберегать перевозимые грузы от всевозможных осадков, неприятных погодных условий и солнечных лучей. Ведь тент, который покрывает весь прицеп, изготавливается из специальной ткани, которая обладает свойствами влагоустойчивости и износоустойчивости.

Ну и, наконец, еще один интересный вариант – цельнометаллические фуры. Здесь уже соблюдается самая высокая степень безопасности при транспортировке ценных грузов. Любые хрупкие и нестандартные габаритные товары могут с легкостью перевозиться с помощью этих КамАзов.

Сегодня производителями данного вида транспорта являются не только отечественные фирмы, но и европейские, обладающие не меньшей устойчивостью к российским погодным условиям. Какое транспортное средство в коонкретном случае подходит больше, решает персонал логистической компании. Главное, чтобы в автопарке были в наличии необходимые машины.

Также Вам будет интересно: