Определяем темперамент водителя по его автомобилю

Как ни странно, но по автомобилю можно легко определить, какой темперамент у его владельца. Психологи доказали, что автомобиль выбирают не по форме или цвету. Каждому психотипу человека соответствует своя марка и свой цвет автомобиля. Поэтому определить, какой автомобиль выберет человек, можно, зная его темперамент.

Автомобиль сангвиника

Сангвиники оптимистически настроены на жизнь и олицетворяют любовь. Поэтому и автомобили люди с таким темпераментом выбирают соответствующие: яркие, оригинальные, отличающиеся от других автомобилей. Делают они это для того, чтобы показать, что жизнь – это праздник, и в этом праздновании именно он – хозяин вечеринки.

Автомобиль холерика

Холерики отличаются амбициозным характером, стремлением постоянно куда-то расти и двигаться. Поэтому и автомобиль его должен быть самым лучшим. И для достижения этого все конструкторы должны трудиться, чтобы сделать самую лучшую модель для человека с темпераментом холерика. Он всегда будет идти в одну ногу с модой. Все спортивные автомобили – главная фишка холерика. Поэтому человека с таким темпераментом не встретишь за рулем медленно передвигающейся серой машины. Им нужен драйв, отличительные детали, свой дизайн авто и максимальная скорость.

Автомобиль меланхолика

Меланхолики серьезно относятся к покупке машины, также как и к найму частного  детектива. Они будут долго выбирать, какую марку купить и, как правило, выбирают классическую современную модель. Она должна быть больших размеров, но обязательно подчеркнуто элегантной. В автомобиле человека с таким темпераментом нет лишних мелочей. Все только то, что необходимо. Окна обычно меланхолики тонируют, чтобы спрятать свой внутренний мир от посторонних глаз.

Автомобиль флегматика

Флегматики никогда не стремятся за модой и красотой. Прежде чем купить автомобиль, они просчитают все плюсы и минусы выбранных марок и выберут ту, которая будет самой практичной. Потому что машину они покупают один раз и на долгие годы. Соответственно и прослужить она им должна хорошо и надежно. Они сторонники дополнительных современных мелочей в авто. Только классика, качество которой никогда не подведет. Из цветовой гаммы флегматики предпочитают неброские, сдержанные тона, считая яркие цвета неблагородными.

Также Вам будет интересно: