Обзор фирм летней резины

let_riz

С приходом теплой поры года обувь переодевают не только люди, но и автомобили. В данной статье будет выложен краткий обзор ведущих марок производителей шин с летним типом протектора.

И так, первым производителем в нашем обзоре будет резина марки Aurora. Производство этих шин располагается в США. Первоначально планировался выпуск исключительно для североамериканского потребителя, но, с течением времени, поставки продукции начались и в Европу. Затем год за годом продолжают распространяться по всему миру. Летняя резина представлена тремя базовыми моделями. К706 – предназначенная для автомобилей средней мощности или малолитражек. К407+silica – подходит для поездок на повышенных скоростях. Устанавливают на автомобили с повышенной мощностью силового агрегата. Обладает отличными показателями протектора, что обеспечивает неплохое сцепление с дорожной поверхностью. K103 – модель резины премиум класса. Предназначена для скоростных и элитных автомобилей представительского класса. Покрышка обладает высокой степенью отвода воды, имеет V-образный рисунок протектора, чем обеспечивает стабильность транспортного средства на дороге.

Второе место за производителем Continental. Продукция от этого производителя представлена пятью моделями резины. ContiEcoContact 3 – данная модель обладает хорошими показателями сцепления с дорожным покрытием и отводом воды. Отлично справляется как на асфальте, так и на грунтовке. Предназначена для легковых автомобилей со стандартной кубатурой и малолитражкам. Модель ContiPremiumContact – это резина среднего класса. Имеет ассиметричную структуру протектора. ContiSportContact 2 — предназначена для больших скоростей и мощных двигателей. Conti 4x4Contact и ContiTrac SUV — специальная разработка для внедорожников. ContiWorldContact – специальное предложение для автомобилей, которые ездят в суровых климатических условиях.

Третье место заняла фирма Dunlop. Ее модельный ряд представляет летняя резина SP Sport Maxx, предназначенная для спорткаров. Специалисты фирмы Dunlop сами разработали и применили в новых покрышках уникальную технологию «Мульти-радиусный протектор». Данная технология позволяет водителю точнее входить в повороты на мокрой и сухой трасе.

Четвертое место принадлежит производителю высококачественных шин Michelin. Pilot Exalto – разработанная для скоростных автомобилей. В ней присутствует новый протектор с системой VCP, для улучшенного сцепления с дорожным покрытием. Резина отличается высоким качеством и придает стабильности автомобилю на дороге.

Pirelli – пятое место. Представляет четыре новых модели летней резины. Р3000 М+S – для автомобилей среднего класса. Р6 – средний и высокий класс. С наличием специальных дренажных колец для лучшего отвода воды. P7 – рассчитанная на транспортные средства высокого класса и люкс. Scorpion STR – для внедорожников и полноприводных автомобилей.

Выше перечисленные производители летней резины, составляют рейтинг самых популярных в мире, а качество их продукции редко кого разочаровывает.

Также Вам будет интересно: