Оборудование для автосервиса

avtoservice

Если вы всерьез задумались над созданием собственного автосервиса, то первым делом необходимо подумать не о площади или выборе сотрудников, а о техническом оснащении. Оттого насколько вы грамотно выберите оборудование для автосервиса, зависит успех вашего будущего предприятия. Опытные руководители в этой сфере знают, что большую часть времени придется потратить именно на поставщика качественного оборудования. Найти необходимое здание не так сложно, а вот отвечать европейским стандартам на рынке автомобильного ремонта – это настоящая проблема. К счастью, в России существует целый ряд компаний, которые смогут предоставить вам всю необходимую технику. Но прежде чем приступать к покупке, необходимо определиться какое оборудование для автосервиса вам необходимо.

Прежде всего, вам нужно выбрать автоподъемники. Они служат для поднятия автомобиля на нужную высоту для удобного ремонта нижней части. В частности, автоподъемники часто используют для качественной и быстрой смены дисков.

Если вы заходите предоставлять услуги покраски автомобиля, то вам не обойтись без дополнительного помещения. Многие автосервисы сейчас используют покрасочные камеры для этих целей. По опыту европейских специалистов, это существенно сокращает время и позволяет осуществлять покраску автомобиля гораздо быстрее и проще. Единственный минус – это стоимость помещения и закупка необходимого для покраски оборудования.

Также обратите внимание на инструменты. Они могут быть пневматическими и слесарными. Инструменты используют в основном во время замены диска или колеса.

Если в своем автосервисе вы захотите производить шиномонтажные работы, то для этого вам тоже понадобиться специальное оборудование. В частности, необходимо будет купить балансировочный стенд, домкрат и шиномонтажные станки. Станки бывают двух типов: грузовые и легковые. Для разного вида транспорта, соответственно. Еще один необходимый элемент шиномонтажного предприятия – это станок для правки дисков. Однако вы можете обойтись и без него, если предоставляете лишь услуги, так называемого, «первого уровня». Не забывайте и об устройстве для накачки шин. Оно поможет вам оптимально накачать спустившиеся колеса и обладает большим списком дополнительных функций, облегчающих данную задачу.

Отдельно стоит поговорить о диагностическом оборудовании для автосервиса. Оно поможет вам точно и достаточно быстро отследить технические показатели автомобиля, на основе которых и сделать вывод о неисправностях. В эту группу можно отнести различные сканеры, оборудование для тестирования моторов и газоанализаторы. Покупка такого оборудования не только увеличит вашу значимость в глазах клиентов, но и сможет принести новых. В частности, многие автолюбители настаивают на тщательно техническом анализе автомобиля перед покупкой. Заявив о своем мощном техническом оснащении в рекламной акции, вы сможете собрать немало клиентов. Тем более, диагностическое оборудование может заметно облегчить работу ваших сотрудников.

Также Вам будет интересно: