Обновите свои автомобильные динамики

Только благодаря наличию хороших динамиков может быть достигнуто высочайшее качество звука. Они способны распознавать как низкие, так и высокие частоты звука. Большинство экспертов в области автомобилей используют более одного типа динамиков для лучшего качества, именно поэтому при выборе или обновлении автомобильных динамиков потребуется много исследований, времени и усилий. Для лучшего понимания того, что вам нужно, следует ознакомиться с технической частью разных динамиков. 

Сабвуферы. Это большие колонки, которые позволяют слышать низкие частоты, такие как бас. Эти частоты составляют около 30 Гц или 30 волн в секунду, но они не могут настраиваться на высокие частоты с диапазоном 20 000 Гц или 20 000 волн в секунду. Они также могут потреблять большое количество энергии, поэтому они должны регулироваться усилителем для более четкого воспроизведения звуков.

Более высокие частоты могут быть воспроизведены твитерами. Это небольшие динамики размером от пяти до десяти сантиметров, и, в отличие от сабвуферов, вы можете увеличить их объем, не потребляя много энергии.

Динамики среднего диапазона могут заполнять все частоты, которые не могут распознать сабвуферы и твитеры. Их размеры от пяти до пятнадцати сантиметров, они также имеют разные формы, которые позволяют разместить их в любых уголках вашего автомобиля.

Сочетание динамиков среднего диапазона, сабвуферов и твитеров, несомненно, является лучшим решением для аудиосистемы вашего автомобиля, вы сможете четко слышать свою любимую музыку, вплоть до самых мелких деталей. Вы сможете услышать бас с сабвуферами, громкие звуки с твитерами и другие частоты с серединой диапазона. А ещё вы можете свободно экспериментировать с сочетанием этих трёх видов динамиков!

Также Вам будет интересно: