Нужен ли чехол на руль?

chehol-na-rul

Думаю, многие из вас сейчас скажут, что это скорее аксессуар для машины, чем нужная и практичная деталь. Но могу вас заверить, что есть ситуации, когда именно эта деталь является фактически единственной возможностью позволяющей жестко держать руль, не натирая мозолей.

Так, заводской руль со временем теряет свою гладкость и происходит стирание защитного слоя. А накладной чехол делает руль более долговечным и удобным, увеличивая его диаметр на 3-4 мм.

Сейчас рынок чехлов (оплеток) на руль велик и разнообразен. Фактически любой человек, даже с завышенными требованиями может подобрать себе чехол, рассчитывая на свой вкус и финансовые возможности. Но иногда даже обучение дизайну интерьера может понадобиться, чтобы подобрать правильный вариант.

Нужно определиться, из какого материала вы хотите, чтобы была изготовлена оплетка. Тут вы можете выбирать чехлы: из кожи, ткани, силикона, пластика, а так же можно выбрать чехол с поролоновыми вставками. При использовании поролоновых вставок руль становится мягким на ощупь и зрительно увеличивается в масштабе. Однако, коварная особенность поролона заключается в том, что этот элемент декора не долговечен и очень подвержен деформации.

Очень хорошо, когда чехол на руль снабжен резиновой вставкой с внутренней стороны, она будет создавать более тесный контакт между рулем и чехлом, которая не будет позволять рулю прокручиваться и создавать аварийную ситуацию.

При выборе цветовой гаммы для оплетки можно подобрать на свой вкус как уже готовые, так и заказать из каталога самые разнообразные модели и комбинации. По статистике, в основном, владельцы машин приобретают чехлы в тон своей машине. Лишь около 20% автолюбителей при выборе оплетки принимают к рассмотрению яркие цветовые раскраски, для выделения этого аксессуара на фоне цвета своего авто. При этом, в дополнение к экстравагантному чехлу на руль, докупают примерно такие же чехлы на сидения.

Конечно, очень представительно и дорого смотрятся изделия из кожи и кожзаменителя. Женщинам предлагается выбор с разнообразием тканевых оплеток из пушистых, натуральных и декоративных мехов. А так же яркие украшения чехлов, в том числе и камнями Сваровски.

При покупке следует учесть еще тот факт, что не все чехлы на руль являются универсальными. На рынке представлены оплетки, которые могут подходить только определенным маркам машин или к определенному типу руля.

Правильно выбранная оплетка представляет характер и очень много говорит о хозяине машины. Поэтому подойдите со всей ответственностью к выбору и хорошего вам пути!

Также Вам будет интересно: