Негативное воздействие жары на мощность бензинового двигателя авто

Учитывая тот факт, что бензиновый двигатель, в отличии от дизельного, развивает свою мощность исключительно благодаря количеству оборотов, надо сказать, что температура воздуха существенно влияет на мощность двигателя и на само количество этих оборотов. И это особенно актуально для летнего периода времени, когда жара на улице может привести к неполадкам в двигателе и даже к возможности последующей детонации, а та, в свою очередь, может привести даже к разрушению поршни вместе с коленвалом авто.

Нужно также учитывать, что слишком высокая температура, например 110 за Цельсием, может даже привести к деформации соответствующих устройств, которые отвечают за охлаждение двигателя? об этом также предупреждает Mercedes дилер. Дабы избежать этого, следует всегда следить за состоянием радиатора охлаждения и термостата, которые как раз и отвечают за функционирование двигателя и его охлаждение.

Также стоит помнить о том, что в том случае, если водитель забыл перейти с зимних, калильных свечей на летние, то это также будет весьма серьезной ошибкой, которая будет иметь весьма негативные последствия. Свечи нужно обязательно поменять, вкрутив их в посадочные места с помощью специального свечного ключа.

Не стоит, кроме всего прочего, также забывать и о высоковольтных проводах, плохое закрепление которых и неполадки с которыми могут стать причиной потери тяги в двигателе. Для того, чтобы проверить наличие неполадок в проводе, следует вытащить провод из свечи зажигания, после чего поднести его конец к алюминиевой головке цилиндра и определить, какого цвета будет искра от такого взаимодействия. В том случае, если искра будет оранжевая, а не голубая, то это будет свидетельством того, что в трамблере или же в проводах есть пробой, который нужно устранить.

Неправильная корректировка угла опережения зажигания также может стать причиной неполадок двигателя машины. В том случае, если водитель уже имеет опыт устранения неполадки такого типа, то он может сделать это сам, без чьей-либо помощи. Если же он не понимает специфики подобного рода замены, то лучше довериться профессионалам и обратится в сервисный центр. Тем более это стоит учитывать, если двигатель карбюраторный.

Иная ситуация с инжекторными двигателями, угол опережения зажигания которых в автоматическом режиме определяет бортовой компьютер автомобиля. Следует также учитывать и то, что нужно вовремя обращать внимание на все эти технические характеристики работы двигателя машины, потому как малейшая оплошность во время жаркой погоды может привести к негативным последствиям.

Также Вам будет интересно: