Международные перевозки грузов и их страхование

gruzovie_perevozki2

gruzovie_perevozki2Международные перевозки грузов — одна из составных частей мирового экономического процесса. В данных условиях огромное значение для отрасли в целом имеют контейнерные перевозки. В настоящее время данное направление является одним из наиболее развивающихся частей транспортного бизнеса.

Наибольшая часть контейнеров приходится на международные перевозки. Автомобильные перевозки организуются между собственно компаниями-производителями товаров и владельцами портов, а также данный вид транспортировки груза может быть организован между распределительным центром и рынком или между грузополучателем и терминалом.

Как правило, определяющим фактором в выборе транспортного средства для перевозки является тип груза. Так как контейнерные перевозки являются наиболее универсальным средством транспортировки груза, их выбирают чаще всего.

Чем тае удобны контейнеры?

  1. Контейнеры могут перевозиться многими видами транспорта и это важно при осуществлении мультимодальных грузоперевозок.
  2. Контейнеры являются пунктом временного хранения грузов.
  3. Контейнеры обладают наиболее высоким уровнем безопасности при выполнении сборной перевозки

Цены на международные перевозки грузов зависят от совокупности нескольких факторов: объем груза, периодичность перевозки, вид транспорта, вид груза.

Перевозить грузы можно несколькими видами транспорта: автомобиль, воздушный транспорт, морские перевозки, железнодорожный транспорта, мультимодальные перевозки (т.е. использование нескольких средств).

Необходимо помнить также о важности страхования груза при транспортировке.

Рассмотрим основные моменты необходимости комплексного страхования.

Что такое комплексное страхование грузов? Прежде всего, это неотъемлемая сторона любого международного процесса перевозки грузов.

Специалисты компаний, осуществляющих процесс страхования грузов, акцентируют наше внимание на важности комплексного подхода к вопросу страхования грузов клиентами. Страхуя грузы для международной отправки легко выявить связь международной ответственности перевозчика и реальной стоимости груза.

Ведущие международные экспедиторы связаны с ведущими мировыми поставщиками услуг в сфере страхования. Это дает неоспоримое преимущество клиенту в виде покрытия более масштабных рисков.

В случае аварии клиент попадает под действие международных конвенций.

Также Вам будет интересно: