Масштабные модели грузовиков

gruz-avto

Масштабные модели грузовиков в последнее время пользуются большим спросом и популярностью. Много коллекционеров предпочитают заниматься сборкой таких агрегатов самостоятельно, но все же большинство выбирают покупку уже готовых изделий, при выполнении которых были соблюдены все правила, нормы и стандарты. Изготовители таких моделей подходят к этому делу со всей серьезностью, сначала изучая чертежи и рисунки, а затем воспроизводя все это воочию. Они с удивительной точностью повторяют не только внешность прототипа, но и стремятся к тому, что бы эта машина так же передвигалась. При всем при этом не однократно наблюдалось повторение судьбы большого прототипа маленькой моделькой.Первые такие копии собирались вручную. Они делались в основном из деревянных деталей. Они не имели столь детального сходства, но зато в таких творениях можно было наблюдать открывающиеся дверцы или маленькие зеркала обзора.В то время прототипов было не очень много, поэтому узнавать их было довольно легко.Маленькие копии, так же как и оригиналы имеют не только свои категории, но и масштабы. Так, например, самые популярные модели грузовиков выполняются в масштабе 1:43, 1:50.

Такие модельки оборудованы металлической рамой и довольно таки мощным двигателем, которые позволят тянуть прицеп и не один. Все масштабные модели грузовиков оборудуются трехступенчатой коробкой передач. Она переключается с помощью пульта управления. В таких модельках очень точно воспроизводятся мелкие детали. Все от ручек на кабине в плоть до дизайна салона — это работа настоящих профессионалов. Все небольшие части делаются из металла. Когда на прототипе устанавливают дополнительное оборудование — он может издавать звук работающего двигателя, звук набирания или сбрасывания оборотов. Если коллекционер предпочитает эксклюзивность, то за отдельный гонорар и по индивидуальному заказу возможно до оснастить дополнительными тюнинговыми элементами или запчастями. Модели грузовиков 1:50 производит очень маленькое количество фирм. Самой популярной на данный момент является фирма Тамия. Это японская фирма, продукция которой производится с самых первых дней под девизом — Первая по качеству в мире.Самая большая коллекция масштабированных автомобилей занесена в Книгу рекордов Гиннеса. Она насчитывает около 30 тысяч экземпляров.

Порадовать себя и своих близких новым приобретением может каждый желающий. Интернет-магазин моделей спецтехники — это всегда быстрый заказ и доставка в подарочной упаковке в любой город России.

Также Вам будет интересно: