Лучшие авто для путешествий

putishestvie

Журнал Forbes ежегодно проводит опросы и составляет свои весьма качественные рейтинги. В этот раз редакция не обошла и автомобили для путешествий, создав список десяти самых лучших авто для дальних поездок. Такими поездками стали — как семейные туры, так и индивидуальные.

Впрочем, несколько машин оказалось вне конкуренции — это Toyota Sienna и BMW 650i. При том эти машины были выбраны лучшими для молодых пар, которые только недавно стали семьями и лучше всех склонны к активному отдыху, еще не обремененному детьми и разными хлопотами. Также по достоинству был оценен и Scion xB, которые выбрали для качественного и интересного кемпинга. Кстати, частенько на парковках таких гостиниц как Мини-отель Пальмира, можно увидеть красивый и мощный Land Rover LR3 — он также был выбран лучшим другом в путешествиях.

Многие люди высоко оценили и Toyota Prius, способную выдерживать самые дальние и большие расстояния, а также GMC Yukon Denali с тяжелым прицепом. Кстати, по мнению американцев самым мобильным и отличным путешественником стал Пежо. При том и на городских дорогах пальмовую ветвь получил именно он, поэтому трудно сказать, что именно американцы называют путешествиями на дальние расстояния. А вот «скромняга» Lincoln Mark LT, как считает редакция Forbes, лучше всего подойдет как раз для заботливых родителей, которые всегда берут с собой в путешествие маленьких непосед. Машина хороша и для тех, кто хочется просто возить ребятишек в школу.

Honda Element пошла в пятерку отличных машин для езды на загруженной трассе и шоссе. А вот любителями романтичного вояжа был по достоинству оценен Jaguar XK и в то же время Mercedes-Benz E320 Bluetec, готовый преодолеть любое препятствие. С такими машинами отдых за рулем будет просто наслаждением, а любой путь покажется едва ли не сказочным.

Шведская компания Thule кстати заняла почетную лидирующую позицию и бала названа лучшей компанией, которая специализируется на производстве автобагажников, прицепов и различных аксессуаров, что созданы для путешествий и перевозок спортивных аксессуаров и инвентаря. Кстати недавно она тоже составляла свой список самых лучших машин, при этом оценивая автомобили по таким критериям как стиль, емкость багажного отделения, конечно же, расход топлива, размеры, стоимость машины, было подсчитано даже количество подстаканников и колонки, условия гарантий, наличие и характеристики разных систем, а также были оценены безопасность и комфорт. А для опроса взяли жителей таких отелей как Мини-отель Нотебург и других любителей кемпинга. В этом опросе лидером стал Subaru Outback 2.5i Limited.

Также Вам будет интересно: